Ваш регион

+13°

утром +17°

днем +16°

USD

91.78

EUR

98.03

Понедельник

29 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

28 апреля

27 апреля

Новости / Слухи6 августа 2012

Разборка между жу(ли)ками? В разгар спора: «Какие ваши доказательства?»

Москва. Против блогера Алексея Навального по делам «давно минувших дней» возбуждено уголовное дело. На председателя СКР Александра Бастрыкина, несмотря на обвинения Навального, ни одна силовая структура пока «не возбудилась»...

5743 просмотра 2
Разборка между жу(ли)ками? В разгар спора: «Какие ваши доказательства?»

Эксперты-связисты, вызванные в офис Алексея Навального, нашли в его кабинете второй микрофон и видеокамеру. Об этом сообщил сам оппозиционер в своем блоге. По его словам, специалисты подтвердили, что обнаруженное ими устройство является прослушивающим.

Сообщается, что в кабинете Навального в Фонде борьбы с коррупцией микрофон был найден после того, как туда принесли специальное устройство для обнаружения «жучков». Фотографию устройства Навальный разместил в Твиттере, назвав микрофон «жучком чешского агента Бастрыкина», пишет Лента.ру.

Таким образом, оппозиционер прямо обвинил в установке прослушивающего устройства главу Следственного комитета Александра Бастрыкина.

Между тем, сейчас Алексей Навальный является фигурантом уголовного дела и находится под подпиской о невыезде. Его обвиняют в том, что в 2009 году он организовал хищение имущества государственного предприятия «Кировлес» на сумму 16 миллионов рублей. Навальный утверждает, что сделка была законной, а само дело сфабриковано.

В блоге Алексей Навальный написал: «Сейчас в офисе 12 милиционеров. Нашли уже не только действующее прослушивающее устройство, но и скрытую видеокамеру. Блоки питания, передатчики информации, все дела»...

Все ли?

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Сергей Хвостовец, специально для "Верстов.инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка