Ваш регион

+18°

днем +15°

вечером +6°

USD

91.78

EUR

98.03

Понедельник

29 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

29 апреля

28 апреля

27 апреля

Новости / Слухи7 августа 2012

Не поздновато ли? Эх, Андрюша, Вам ли жить в печали...

Россия. Музыкант и отчасти поэт Андрей Макаревич неожиданно обратился к президенту России В.В. Путину с грозным предупреждением о том, что коррупция погубит страну.

6240 просмотров 21
Не поздновато ли? Эх, Андрюша, Вам ли жить в печали...

Практически все СМИ пишут о том, что Андрей Макаревич чуть ли не поставил диагноз российской власти, заявляя о том, что политическая катастрофа близка. Но не поздновато ли для такого заявления?

Понятно, конечно, что сейчас, после всех маршей несогласных, момент для такого заявления наиболее благоприятен. Или безопасен. Ну не привлекут же за «левые» концерты «Машины времени», которые вполне могли быть в конце 80-х-начале 90-х? Между тем, популярность группы падает. Как-то же надо её приподнять? Или его, Макаревича, в конце-то концов, тоже достало?

В общем, Андрей и решился выступить в роли своеобразного оракула, как будто бы до него об этом никто не говорил. Например, Юрий Шевчук. Пусть и другими словами.

И чего ради Макаревич решил с открытым письмом обратиться к В.В. Путину, который сам, скорее всего, попал в уже сложившуюся систему, и, вероятно, был всеми силами вынужден её поддерживать, потому что иначе рухнула бы страна. Точнее, государство.  

Вопросов к Макаревичу много, но ответов, скорее всего, не последует. Или они будут на уровне популярной песенки: «Вот новый поворот. И мотор ревет. Что он нам несёт...»

Так что несёт - поворот или мотор?

И последнее, что припоминается - в разгар перестройки у «Машины», в которой довольно гнусаво солировал Макаревич, была «замечательная» песенка «В добрый час, друзья, в добрый час. Наши дни - не зря эти дни...»

Видимо, наконец-то, этот час настал.

Тьфу, тьфу, тьфу...

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Сергей Хвостовец, специально для "Верстов.инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка