Ваш регион

+27°

вечером +18°

ночью +8°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Слухи10 августа 2012

Гробы и венки в старейшем кинотеатре города: в «Мир» едва не переехал КПРУ

Магнитогорск. Бывший и один из старейших кинотеатров Магнитогорска - «Мир» волею судьбы, точнее, с легкой руки чиновников, мог обрести новую судьбу. И весьма печальную.

9300 просмотров 25

Осведомленные источники в коридорах власти утверждали, что всерьез рассматривался вопрос передачи помещения бывшего кинотеатра «Мир» муниципальному предприятию «Комбинат похоронно-ритуальных услуг». 

Старейший кинотеатр, бывший когда-то культурным центром всего Левобережья Магнитогорска, закрыли летом 2011 года из-за аварийного состояния и отсутствия средств на восстановление. Спустя год помещение кинотеатра «Мир» придумали отдать на откуп похоронному предприятию.

Вспомним, что мы писали тогда, когда «Мир» закрывали: 

«По словам Евгения Тефтелева, посещаемость данного объекта как кинотеатра была не велика – смысла держать непопулярный кинотеатр нет. К тому же, кто захочет ходить в полуразрушенное здание для просмотра фильмов?».

Теперь же в полуразрушенное здание (а может его и восстановят ради такого дела), подумали чиновники, будут ходить совершенно по другому поводу.

Гробы и венки в старейшем кинотеатре города: в «Мир» едва не переехал КПРУ

В таком случае,  фасад бы поменял свой дизайн – и еще одна достопримечательность Магнитки канула в лету...

«Глава города дал поручение своим заместителям и депутатам городского Собрания еще раз продумать будущее «Мира». Может быть, это будет аренда с возможностью реставрации используемых площадей», - писали мы чуть больше года назад… 

Когда материал готовился к публикации, наши корреспонденты выяснили, что решение о передаче «Мира» КПРУ пока не принято. Еще некоторое время «Мир» будет пустовать, и кто знает, может его ждет более счастливое будущее...

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка