Ваш регион

+24°

вечером +16°

ночью +11°

USD

93.29

EUR

99.56

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Новости / Слухи10 августа 2012

«Нобелевка» для судьи. И причем тут Патриарх?

Довольно странно поступил вчера руководитель ОЗПП, заявивший о том, что Общество защиты прав потребителей хочет выдвинуть патриарха Кирилла на Нобелевскую премию.

5029 просмотров 13
«Нобелевка» для судьи. И причем тут Патриарх?

Как заявил председатель общества Михаил Аншаков «Русской службе новостей», в ОЗПП считают, что Патриарх Московский и Всея Руси сделал открытие в области экономики.

«Поводом для выдвижения патриарха Московский и Всея Руси и судьи Хамовнического районного суда города Москвы Игоря Канановича послужило решение суда, признавшего, что обмен товара на деньги является не торговлей, а некой неизвестной науке формой публичных правоотношений, как сказал суд: «безвозмездным взаимным одариванием по рекомендованной цене». Это выдающееся открытие. Мы обращаемся в Нобелевский комитет, чтобы он дал оценку этому открытию», - отметил он.

Председателя ОЗПП подвела логика: решение о том, что в ХСС торговля не ведется, вполне официально вынес судья, что зафиксировано на бумаге. Вот с судьи и надо спрашивать, и награждать его по заслугам, включая всяческие премии.

А если припомнить известную «путинскую» фразу о мухах и котлетах, то в какой роли был судья, не очень понятно. В конце концов, получится, что и он был тут не при делах, поскольку работает в определённой системе.

Возвращаясь к патриарху, хотя бы чисто формально, он-то наверняка никаких открытий, в том числе и в экономике, лично не делал, и приговоров не выносил, не так ли? 

Сегодня защитники прав потребителей, по их словам, намерены отправить письмо в Нобелевский комитет. Разумеется, эта пиаровская акция направлена на то, чтобы привлечь внимание общественности к процессу в Хамовническом суде.

Конечно, ничего противозаконного в этой акции, кажется, нет, но всё-таки, может быть, Аншакову следовало, по примеру Макаревича, написать открытое письмо Путину? Пиар получился бы громче. Может быть...

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Сергей Хвостовец, специально для "Верстов.инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка