Ваш регион

+17°

вечером +13°

ночью +8°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

Новости / Слухи16 октября 2012

Ну, вы и жлобы! Губернатор обиделся за премьера

Петербуржцы не порадовали градоначальника Георгия Полтавченко, практически освистав Дмитрия Медведева во время визита премьера в северную столицу.

6282 просмотра 9
Ну, вы и жлобы! Губернатор обиделся за премьера

Полтавченко прокомментировал инцидент с Дмитрием Медведевым, произошедший во время его недавнего визита в Петербург. Губернатор отметил, что во время проезда кортежа премьер-министра автомобилисты гудели, а прохожие демонстрировали Медведеву неприличные жесты. «Такого откровенного жлобства я не видел!», - заявил Полтавченко.

Если попробовать рассудить ситуацию объективно, то надо припомнить, что у петербуржцев, вообще, может сохраняется недобрая память о властях московских, которые всё время пытались как-то ограничить свободолюбивых питерцев.

К примеру, убийство настоящего ленинградского вождя Сергея Кирова, после которого многие коренные питерцы ощутили на себе все прелести московского правления. Потом был Жданов, прославившийся гонениями на интеллигенцию - композиторов, писателей. Но, что поделать - «сталинский режим» .

Были в Питере, то есть в Ленинграде, и более свободолюбивые времена, когда вроде бы и «своих» руководителей жители города на Неве тоже оценивали очень критически. Например, в 80-х у местного вождя КПСС Георгия Романова была кличка Черная суббота, так как в единственном городе СССР - Ленинграде - рабочий день у трудящихся был 8 часов, а не 8.15, как у остальной страны. И вот эти недостаточные 15 минут затем позволяли ленинградскому начальству объявлять субботы рабочими днями, вызывая широкое общественное неприятие начальственных инициатив. Про времена правления Валентины Матвиенко тоже, наверное, россияне помнят. Хотя бы по части строительства небоскрёба на Охте от Газпрома, заслоняющего весь горизонт...     

И вот сейчас, губернатор Георгий Полтавченко, отвечая на вопрос журналистов Балтийской медиагруппы,  признался, что был раздосадован: «Когда мы ехали с премьер-министром нашей страны по улицам нашего славного города, только ленивый не сигналил клаксонами. Стояли люди, поднимали всякие пальцы. А ведь человек приехал решать проблемы своего родного города, нашего родного города...

Такого откровенного жлобства я не видел!», - добавил Полтавченко.

Неизвестно, впрочем, о каком именно визите Медведева идёт речь, так как по данным печати, он этой осенью побывал в городе на Неве дважды. И потом - ехал ли он в кабриолете, когда довольную физиономию премьера петербуржцы могли бы наблюдать воочию, или в обычном «членовозе», из-за которого были перекрыты основные городские магистрали.

Прекрасная половина жителей города, например, сказала, что и не собиралась в честь Медведева бросать в воздух свои лифчики. Другие жители говорят, что «бедный наш экс-президент, тяжело с таким жлобским народом». Третьи заявляют о том, что Медведев никаких почестей совсем не заслужил.

И то, и то, и то, похоже, правда.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Сергей Хвостовец, специально для«Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка