Ваш регион

+3°

ночью +3°

утром +7°

USD

92.51

EUR

98.91

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

Новости / Слухи31 октября 2012

Пассажир «с мигалкой», или Петербуржская «невезуха»

Слово «жлобы», благодаря губернатору Ленинградской области, с недавней поры стало в Санкт-Петербурге «популярным». А после сегодняшней ночи, наверное, станет еще и самым актуальным…

5615 просмотров 4
Пассажир «с мигалкой», или Петербуржская «невезуха»

Итак, «ледяной дождь», прошедший сегодня ночью в Москве, привёл к тому, что самолёт премьера Медведева, летевшего из Перми, изменил курс и направился в Питер. Где Медведева, естественно, не ждали. И этот незапланированный прилет премьера в Пулково довёл до того, что у жителей северной столицы появился еще один повод, чтобы снова задаться вопросом, кто же из них всё-таки настоящие «жлобы» - власти или горожане. И ответ пока не в пользу первых. Хотя само собой понятно, что лично Медведев наверняка не стремился доставить своим землякам хоть какие-то неприятности – так уж получилось…

В общем, тем, кто оказался в это время в «пяти стаканах» (прозвище аэропорта Пулково) очень не повезло. Говорили, что произошло несколько задержек авиарейсов и так далее. Но хуже всего чувствовали себя люди, оказавшиеся как бы между небом и землей. Точнее – в автобусе на взлётно-посадочной полосе (ВПП).

Прикиньте, люди вернулись с кипрского курорта, «выгрузились» из самолёта  в автобус, чтобы доехать до здания аэропорта и «зависли», никуда не поехав, так как ВПП вдруг заполнилась лимузинами с мигалками и прочими «членовозами». Так питерские чиновники от мала до велика в едином порыве приехали встречать главу правительства.

Наверное, если бы сам Дмитрий Медведев, зная, что в темном автобусе уже 40 минут сидят «заложники», в том числе и с малыми детьми на руках, то глава правительства, как истинный гуманист, велел бы сначала пропустить в здание аэропорта пассажиров этого автобуса. Но Медведев о них ничего не знал, и никто из чиновников ему почему-то об этом не доложил.

А вероятно, было бы очень даже здорово, если бы, например, губернатор Полтавченко сказал : «Дмитрий Анатолич, а давайте-ка чуть-чуть посидим в самолёте, чтобы пропустить в здание аэропорта туристов с Кипра. А то, наверное, они там в автобусе уже замёрзли». А Медведев бы с этим предложением согласился...

Разумеется, такого не случилось.

Как высказался один из питерцев, слава Богу, что было темно и чиновники не могли видеть, показывают ли им «жлобы» в автобусе с детьми средние пальцы или нет.

Но может быть, наоборот, и не совсем хорошо, что было так темно. Пусть бы увидели...

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Сергей Хвостовец, специально для«Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка