Ваш регион

+4°

днем +12°

вечером +6°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

23 апреля

Новости / Слухи11 декабря 2012

«Во всём виноваты бабы!» Анатолий Сердюков был просто очень доверчивым

Москва. Лидер «Справедливой России» Сергей Миронов заявил, что партия будет вести принципиальную борьбу за привлечение к ответственности экс-главы минобороны.

7741 просмотр 23
«Во всём виноваты бабы!» Анатолий Сердюков был просто очень доверчивым

Миронов написал в своем Twitter, что его партия будет добиваться неотвратимости наказания. В общем, Миронов оказался злым, о чём раньше никто, наверное, и не догадывался.

Между тем на прошлой неделе добрый глава правительства Дмитрий Медведев высказался в защиту бывшего главы военного ведомства, назвав Сердюкова «эффективным министром». А  вчера и вовсе выяснилось, что Сердюков, может быть, виноват только в том, что был излишне доверчивым.  

Следственный комитет РФ полагает, что подчиненные, прокручивая крупные аферы, обманывали экс-министра Анатолия Сердюкова. Это следует из оказавшихся в распоряжении «Росбалта» сведений.

В материалах дела о мошенничестве с акциями ОАО «31 ГПИСС» и недвижимостью ОАО «Главное управление обустройства войск» следователи впервые дают оценку действиям Анатолия Сердюкова, когда он подписывал директивы, способствовавшие крупным аферам. Из документов следует, что начальник департамента имущественных отношений Минобороны Евгения Васильева, «выполнявшая управленческие функции в ОАО «Оборонсервис», совершала преступления «путем обмана и злоупотребления доверием, вводя в заблуждение руководство Минобороны России». Кроме того, как сообщает агентство, по версии СК РФ, в аферах с недвижимостью принимала участие близкая подруга Васильевой, руководитель ОАО «Главное управление обустройства войск» Людмила Егорина.

В общем, как часто говорят, «во всём виноваты бабы»! А что, разве не красивая версия? 

Между тем, вполне может быть, что за «дело Сердюкова» просто уже взялись имиджмейкеры, которые за весьма кругленькую сумму в пару миллионов долларов взялись поправлять пошатнувшуюся репутацию экс-министра обороны.

Как пишет «ЖурДом»,  речь идёт о близком к медведевскому окружению коммуникационном агентстве «Михайлов и Партнеры», которое регулярно получает заказы на информационное сопровождение лояльных ему бизнес и политических проектов.

«Кстати, в сентябре 2012 года Дмитрий Медведев подписал распоряжение о назначении основателя агентства Сергея Михайлова директором ИТАР-ТАСС», - утверждает «ЖурДом».

Непосредственной координацией проекта «Анатолий Сердюков» занимается сотрудник агентства «Михайлов и Партнеры» Петр Лимонов. На его работу выделен серьезный медиабюджет.

Вполне вероятно, что версия о том, что в хищениях в оборонном ведомстве виноваты исключительно «бабы», и есть начальная стадия операции по коррекции имиджа Анатолия Сердюкова. Ну, а то, что Сердюков, уходя из ФНС, перетащил в Минобороны и своих подружек, может, и грех, но не очень большой. Да и перетащил, наверное, потому что уж очень им доверял...

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Сергей Хвостовец, специально для «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка