Ваш регион

+2°

утром +10°

днем +16°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Новости / Слухи19 декабря 2012

Паспорт от Путина, или Не валяй дурака, Жерар!

Популярнейший артист Жерар Депардье, пожелавший сбежать от высоких французских налогов, заявил, что может даже принять российское гражданство, чудак!

7935 просмотров 8
Паспорт от Путина, или Не валяй дурака, Жерар!

Как пишет французская пресса, актёр заявил, что может уехать в Бельгию, где у него уже есть дом, в Черногорию, где у него есть друзья, и почему-то в Россию. Наверное, потому что, по словам самого Депардье, Путин уже прислал ему паспорт.

Как многие талантливые люди Жерар довольно наивен, считая, что уж в России-то он застрахован от высоких налогов. Но если его слова о паспорте от Путина всё-таки не шутка, то тогда коварный Путин просто заманивает его в ловушку! Депардье-то ведь не в курсе, что вот-вот, или чуть позже, как обещал и планировал Путин, в России введут налог на роскошь и вот тогда мировой знаменитости точно придётся несладко.

Судите сами, такому большому человеку, как Жерар, наверняка понадобится большой или даже очень большой дом, который хотя бы соответствовал габаритам своего хозяина и размерам его состояния – не менее одной тысячи квадратных метров. Между тем, предполагалось, что ставка налога на такую роскошную недвижимость, возможно, составит  аж 1 (один) процент от кадастровой стоимости дома и участка. С ума сойти!

Далее Обеликсу, естественно, понадобится большой и мощный автомобиль, но и тут французскую кинозвезду ждёт огорчение – целых 300 рублей за 1 лошадиную силу для легковых автомобилей мощностью свыше 410 л.с. По крайней мере, так предполагалось. 

Во всяком случае, если большому актёру захочется или придётся в будущем экономить, то Bentley, Lamborghini, Ferrari, Maserati, Porsche, Aston Martin, Roll-Royce, Chevrolet Corvette или BMW 7-й серии ему покупать не следует. Придётся, значит, ограничиться чем-то попроще.

Такие вот неприятности могут подстеречь великого Жерара в России. Впрочем, когда примут этот закон, пока неизвестно, да и, может быть, не такими уж заметными будут для него эти огорчения.

Главным же источником его неприятностей в будущем, о чём Депардье пока не догадывается, может стать вовсе не правительство и не налоговая инспекция России, а Государственная Дума, которая в любой момент запросто может поставить с ног на голову и наоборот. Ведь не зря её прозвали «бешеным принтером», сначала бездумно печатающим законы, а затем уже приступающим к их обсуждению и внесению многочисленных поправок. А еще она может даже и вовсе отменить свой же закон. К примеру, летом Госдума ратифицировала соглашение с США о сотрудничестве в области усыновления детей, а сейчас сама же хочет его отменить. Чем, спрашивается, они там думали раньше? В общем, ведёт себя эта Дума, как взбалмошная дама - то, мол, дам, а то - даже и не думайте...

Так что, Жерар, одумайся! А если уж так приспичило свалить из своей родной Франции,  то «ехай» лучше-ка в Черногорию: там тепло, «коммуналка» недорогая, люди хорошие и налоги не шкуродёрские. Но главное, там нет нашей Госдумы, тьфу-тьфу-тьфу…

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Сергей Хвостовец, специально для «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка