Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +18°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Новости / Слухи13 мая 2009

ГИБДД взяло на вооружение диктофоны

Решение фиксировать на диктофон общение инспекторов с автолюбителями приняло руководство Свердловского регионального ГИБДД. Таким образом, по заявлению пресс-службы госавтоинспекции, на Урале решено бороться со взятками и прочими коррупционными проявлениями на трассах.

4739 просмотров 3
ГИБДД взяло на вооружение диктофоны
До сих пор диктофонами предпочитали пользоваться сами автолюбители, чтобы  зафиксировать факт нарушения закона со стороны сотрудника ГИБДД,
Первыми под прослушку попали дороги Каменского района. 90 инспекторов ДПС города Каменск-Уральский снабдили диктофонами, а также предупреждающими знаками. Отныне на форме инспектора помимо форменного значка имеется и бейджик с указанием фамилии, имени, отчества сотрудника и надписью: "Внимание, водитель, ваш разговор записывается на диктофон!"
Как сообщала «Российская Газета», пока, правда, неясно, как будет контролироваться факт включения звукозаписывающей аппаратуры при каждой проверки машины. И не появиться ли у инспектора желание самому стереть запись.
Как отмечают в пресс-службе ГУВД области, только с начала 2009 года следственными органами Свердловской области возбуждено 20 уголовных дел в отношении граждан, пытавшихся дать взятки сотрудникам милиции. Восемь из них уже направлены в суды.
Вполне возможно, что в будущем уральские гаишники могут «вооружиться» и минивидеокамерами. Говорят, что размещать их будут на погонах или на фуражках сотрудников, а включаться камеры будут автоматически – при любом взмахе инспекторского жезла. Таким образом, практически каждый шаг инспекторов будет фиксироваться. Эти спецсредства помогут не только в борьбе с правонарушителями на дорогах и взяткодателями, но усилят и контроль со стороны руководства за дисциплиной самих сотрудников ведомства.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка