Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

20 апреля

Новости / Слухи20 мая 2009

Магнитогорские оппозиционеры заявляют, что на них напали скинхеды

13 мая, через два часа после проведения очередного митинга протеста участник оппозиционного движения и его супруга были избиты бритоголовыми молодыми людьми. Оппозиционеры напрямую связывают данный инцидент со своей политической деятельностью.

5662 просмотра 9
Магнитогорские оппозиционеры заявляют, что на них напали скинхеды

Фамилии пострадавших не разглашаются. Из релиза, подготовленного пресс-службами РНДМ, ГРООМ и КОА, следует, что от рук молодчиков получили побои некто Сергей и его жена. Сергей является активистом оппозиционного движения, а его супруга из числа «сочувствующих».

Обстоятельства причинения телесных повреждений пресс-службами описываются следующим образом:

«Сергей и его жена проходили мимо «Юности» около 19.00. К ним подошли трое молодых людей, бритоголовые, в джинсах, похожие на скинхедов. Практически без каких-либо прелюдий они кинулись на Сергея и его жену. Отметим особую подлость нападавших: сначала они атаковали женщину.

Сергей служил в Афгане, да и сейчас его работа связана с силовыми единоборствами. Трое не справились. Тогда им на подмогу пришли еще два молодых человека (ждали рядом, страховали… Не очень похоже на случайное хулиганство…) – одетые в черное, бритоголовые.

Впятером им удалось нанести некоторый физический ущерб… У жены Сергея было порвано ухо, у обоих отмечены множественные синяки…

Через 20 минут после начала драки к месту происшествия подъехала милиция и забрала… Сергея с женой. Привезли в отделение. В отделении отказались принимать заявление от него и его жены. Сказали, что теперь они могут идти…

А на работе Сергей узнал – у него теперь появился «привод» в милицию.

По факту избиения Сергея и его жены написаны заявления в прокуратуру».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка