Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

20 апреля

Новости / Слухи21 мая 2009

На областном фестивале СМИ в Аркаиме примут участие «самозванцы»

Пока организаторы фестиваля СМИ, который начнется на Аркаиме в ближайший вторник, говорят высокие слова о великой объединяющей миссии данного форума, некоторые участники конкурсной программы готовятся к скандалу. Подробности – от информационного агентства «ЧелНовости.Ру».

5482 просмотра 4
На областном фестивале СМИ в Аркаиме примут участие «самозванцы»
Сегодня в офисе Интерфакс – Урал состоялась пресс-конференция, посвященная фестивалю СМИ Челябинской области. Уже в 11 раз представители различных редакций с городов и районов Южного Урала соберутся на Аркаиме для подведения итогов конкурса журналистов области.
Владимир Писанов, председатель правления ЧРО Союза журналистов России: «Встреча журналистов достойного уровня в одном месте - это отличный повод задуматься о том, что все вы единое целое, которое формирует общественное мнение в нашем регионе».
Представители Союза журналистов отметили, что в современной журналистике, в том числе и в нашей области, существует проблема в нездоровой конкуренции и борьбе за рекламодателей в условиях кризиса, которые приводят к ненужным ссорам и конфликтам.
По мнению организаторов, Аркаим стал не случайно местом проведения такого крупного мероприятия.
Заведующий музеем «Природы и человека» Геннадий Зданович сделал акцент на том, что неплохо было бы журналистам-профессионалам обратить внимание на Аркаим как на место большой исторической значимости и даже как на источник национальной идеи.
Свое участие уже подтвердили более 150 СМИ региона. Отрадно отметить, что в условиях кризиса открываются новые издания. Также в этом году свое участие приняло Информационное агентство «ЧелНовости.Ру», которое выставило работы по двум номинациям.
Однако, у главного редактора ИА «ЧелНовости.Ру» Игоря Макарова свой взгляд на предстоящий форум:
«Хочется отметить большую значимость интернет-СМИ в современной журналистике. Наш сайт один из немногих, который имеет свидетельство о регистрации СМИ, и мы имеем полное право принимать участие в подобных конкурсах, в отличие от других сайтов, которые неправомерно назвали себя СМИ. Мы не претендуем на первые места, так как уже до конкурса было понятно, кому достанутся лавры победителей».
Как отмечают организаторы, церемония награждения победителей обещает быть интересной и запоминающейся. В программе фестиваля: рыбалка, катание на лошадях, запуск воздушных змеев, конкурс по приготовлению пищи на костре, мастер-классы по прикладным видам народного творчества. На фестиваль приедут гости из Москвы и Екатеринбурга.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка