Лента новостей
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
6 апреля
5 апреля
Коммунисты, вперёд! Сегодня КПРФ провела массированную атаку на позиции правительства по поводу реформы РАН
Москва. Пресс-конференция, на мой взгляд, весьма убедительно продемонстрировала открытое противостояние идеям чиновников, которые называют себя реформаторами и настоящими учеными РАН, болеющими за будущее российской науки.

«Фанаты» министра Ливанова пока как бы проигрывают, хотя у них есть «козырь» - фракция «Единая Россия».
Пока еще трудно сказать, во что может перерасти это противостояние. Надеюсь, только что не в революцию. Однако коммунисты, на сей раз, меня действительно удивили. И даже Геннадий Зюганов. Такой решительности и единодушия давно, как мне кажется, в рядах коммунистов, не наблюдалось. И, вероятно, если не выборы мэра Москвы, этой решительности, наверное, и совсем не появилось бы.
Или всё-таки дошло дело до принципиальности? Никаких сомнений в позиции Нобелевского лауреата Жореса Алферова у меня, да как, впрочем, у тех, кто наблюдал в прямом эфире за пресс-конференцией, наверное, не появилось. – Всё четко и ясно. Алферов голосует за российскую науку, за её будущее – за то, что она будет в планах правительства. А вот само правительство, похоже, если верить коммунистам, такого желания не испытывает. В общем – принципиальные враги, да и только.
Нобелевский лауреат, вице-президент РАН Жорес Алферов в ходе пресс-конференции пресс-конференция «Решающая битва за РАН, за будущее России» подчеркнул, что важнейшим для страны является возрождение высокотехнологичных отраслей экономики.
Алферов напомнил, что Нобелевская премия ему была присуждена за развитие полупроводниковых гетероструктур. «Это основа всех сегодняшних информационных технологий: Интернет, мобильная телефония, телекоммуникации на высоких орбитах – все это создано нами раньше, чем американцами. Но за эти 25 лет мы оказались на обочине технологического прогресса», – подчеркнул Жорес Иванович.
И последнее. Как сообщила пресса, 31 августа КПРФ проведет всероссийскую акцию протеста. Требований на митинге будет несколько, прежде всего, это отставка правительства РФ и остановка реформы Российской академии наук.
По данным пресс-службы ЦК Компартии, в заявке на проведении митинга количество участников было обозначено в пять тысяч человек. Главная тема акции – отставка правительства РФ, к настоящему времени в интернете эта инициатива собрала почти 118 тысяч подписей...
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Привокзальная площадь в Магнитогорске может стать местом притяжения туристов В Магнитогорске началась презентация проектов благоустройства территорий, которые примут участие в рейтинговом голосовании по проекту «Формирование комфортной городской среды». ………………………………………………………………………………… vit2508t 3 апреля -1 Вы забыли ярмарку Америкосов в 1989 году Это когда КОЛА больше Урала текла! ………………………………………………………………………………. КОММЕНТ Дык наверно надо знать, Ничего не забывать, И тогда народ наш русский, Вспомнит ярмарку опять……………………………….., Был конец восьми-десятых, Всё пучком в РОССИИ «БЛ…ДЬ.
Сегодня, 11:25Привокзальная площадь в Магнитогорске может стать местом притяжения туристов В Магнитогорске началась презентация проектов благоустройства территорий, которые примут участие в рейтинговом голосовании по проекту «Формирование комфортной городской среды». ……………………………………………………………………………………. vit2508t 3 апреля -1 Вы забыли ярмарку Америкосов в 1989 году Это когда КОЛА больше Урала текла! ………………………………………………………………………………. КОММЕНТ: Дык наверно надо знать, Ничего не забывать, И тогда народ наш русский, Вспомнит ярмарку опять……………………………….., Был конец восьми-десятых, Всё пучком в РОССИИ «БЛ…ДЬ.
Сегодня, 11:23когда уже этого дебила заблокируете за мат? Читают нормальные люди и зачем это?
4 апреляА почему не дал поручение разобраться мягко с теми, кто заморозил стройку олимп.бассейна?
4 апреляЛетом 1988-го. И никакой колы я там не помню. Давали журналы и значки.
4 апрелякамеры которые отслеживают включенный ВПН и залип в телеге когда закупят?
4 апреляНужно было прокатить его до Парижа чтобы он на себе почувствовал все прелести дороги
3 апреляВы забыли ярмарку Америкосов в 1989 году. Это когда КОЛА больше Урала текла!
3 апреляЧё за -2 хоть напишите ТРУСЫ за что????
3 апреляЗа что -2 это МОЯ земля!!!? Вы достали недоАмерикосы. Валите туда. 30 лет назад в кварталах всем домом отмечали праздники, после 1 и 9 мая МЫ всем домом радовались празднику. А сейчас чё Вас бесит что у меня шашлыком пахнет!? Обнищали ПОТОМКИ СССР
3 апреля