Ваш регион

ночью +3°

утром +7°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

Новости / Слухи28 ноября 2013

Ура! Дождались! Сердюков перестал быть свидетелем

Не зря все-таки последнюю декаду ноября Следственный комитет интриговал публику, обещая, что статус бывшего министра обороны вот-вот изменится. Не обманул Бастрыкин.

7036 просмотров 20
Ура! Дождались! Сердюков перестал быть свидетелем

Странно, однако, но когда стало известно о том, что против Сердюкова, наконец-то, возбуждено уголовное дело, которого народ, алчущий крови, давно ждал, на улицах российских городов не прошли импровизированные праздничные манифестации со знаменами, оркестрами и салютами. Казалось бы, такая, очень уж долгожданная радость, но почему-то никто не кричал ура и не бросал в воздух чепчики.

Может быть, это потому, что сообщение СКР о перемене статуса экс-министра обороны по делу о многомиллиардных злоупотреблениях было уж слишком неожиданным, и никто уже не верил, что такое возможно? Или это потому, что с самого начала «дела Сердюкова» в нем отмечались какие-то странности?

К примеру, понятно было сразу, что главным подозреваемым Анатолий Сердюков явно не будет. Ну вот, припомним, однажды поутру в квартиру женщины приятной во всех отношениях по имени Евгения Васильева постучали. Дверь открыла она во всем своем домашнем великолепии - пушистая и румяная, а рядом с ней стоял взъерошенный и помятый министр обороны Анатолий Сердюков в халате и тапочках.

Суета, обыск, допрос, протокол, отпечатки пальцев, какие-то обвинения и т.д. Но Женечка Васильева, как была дома, так и  осталась. Только под арестом, а Сердюков, хоть и съехал с квартиры Васильевой, так и, образно говоря, остался в халате, потому что теперь «дело ему шьют по халатности»...

Даже жаль мужика - он ведь только-только на новом местечке обустроился, получив пост руководителя Федерального  исследовательского испытательного центра машиностроения. Увы, но, вероятно, так ничего он и не успел испытать, кроме чувства досады, когда его известили о начале уголовного дела.

Главное, дело-то пустяковое совсем - для чиновника такого уровня 56 миллионов рублей это все равно, что мелочь по карманам тырить. Да и то не брал он этих денег.

Подумаешь, приказал он как будто бы построить в Астраханской области дорогу от села с чудесным названием Краса до островка с не менее привлекательным названием Школьный. Но письменного приказа об этом нет. Ну, а то, что солдатики за госсчет эту дорогу построили, так всегда ж в армии так было. Иначе зачем бы тогда призывники нужны были и вполне доступная государственная казна?

И главное, пусть даже Сердюков что-то нарушил, не объяснишь же следователям и прочим служивым людям, что он просто хотел, чтобы к этому памятному месту была проложена нормальная дорога.

А памятное оно потому, что на острове Школьный всего-то пару лет назад, в августе 2011 года, не без помощи министра обороны замечательно порыбачили Владимир Путин и Дмитрий Медведев. Как говорится, вдали от шума городского. А после такого клёва и отдыха на лоне природы вдохновленные первые лица государства и объявили о предстоящей «рокировке» в тандеме.

И вот из-за того, что Анатолий Сердюков приказал построить дорогу на этот островок, где впору ставить настоящий памятник, посвященный практически историческому событию, затеяли целое уголовное дело.

Не смешно ли?

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Сергей Хвостовец специально для «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка