Ваш регион

+27°

вечером +19°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Новости / Слухи17 июля 2009

Шахи, маты, поддавки

18 июля на турнире в честь Дня металлурга и Дня шахмат во Дворце спорта имени И. Ромазана пройдет открытый сеанс одновременной игры по шахматам и шашкам. А самые важные персоны и гости города сразятся между собой при закрытых дверях.

4661 просмотр 1
Шахи, маты, поддавки

Как сообщил президент шахматно-шашечной федерации Александр Добчинский, 18 июля кроме праздничного блиц-турнира по швейцарской системе в клубе "Белая ладья", в столовой городской администрации пройдет турнир за звание «Лучший чапаевский стрелок» нашего города.
Предполагается, что соперникам из самых важных лиц и гостей города разрешат даже щелчки или «стрельбу» по шашкам с двух рук, т.е. «по-македонски».
Одновременно с «чапаевской» битвой пройдут и состязания в поддавки. И хотя количество поддавков организаторы ограничивать не хотят, в зале на всякий случай будет дежурить бригада фельдшеров под руководством Сергея Богданова. 
Победители ВИП-турнира получат специальные призы – памятные шахматные доски с изображением черного треугольника на белых клетках и гравировкой Магнитогорск-80. 
Ожидается, что в «междусобойчике» примут участие Андрей Косилов и Евгений Карпов, которые бы, наверное, не отказались и от личной встречи на ринге, но у Карпова спортивный рейтинг выше и сил, как у металлурга, побольше. К тому же, на его стороне и психологический перевес. Говорят, что по результатам их личной, хотя и неофициальной, встречи на борту самолета Турин-Челябинск зимой 2006 года, победу одержал глава Магнитки.
Утверждают также, что Евгений Карпов, признанный недавно местным отделением ГТРК лучшим внештатным телеведущим, и по совместительству являющийся генеральным спонсором МГТРК, хотел пригласить своих тележурналистов на этот закрытый турнир. Но те вежливо отказались, сославшись на то, что не хотят нарушать трудовое законодательство, работая сверхурочно…  

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Альберт Приветов

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка