Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

20 апреля

Новости / Слухи25 июля 2009

Высоцкого опять пытались убить

Вчера на «1 канале» в который уже раз пытались извратить и заново похоронить Владимира Высоцкого. В кадре руководил этим «действом» почти «друг» и коллега Владимира Семеновича популярный актер Валерий Золотухин, а за кадром, наверное, главным был Эрнст…

5455 просмотров 9
Высоцкого опять пытались убить

Думаю, что в одной из своих песен Владимир Высоцкий, естественно, не зная Эрнста лично, почти на 100 процентов точно изобразил ему подобных:
«Вот он, надменный, словно Ришелье,
Почтенный, словно папа в старом скетче»...


Но дело, в общем-то, не в этом. Не в Эрнсте и не в «бывшем» друге Золотухине. А в том, что сам Владимир Семенович очень возражал против исполнения его песен эстрадными певцами.


— Я очень не люблю, когда мои песни поют эстрадные певцы. Они, наверное, споют лучше меня, но — не так. Не так, как я написал. Я сам написал и текст, и музыку, и сам спел песню под гитару — как захотел. А у этих ребят прекрасные голоса, они работают с оркестром, но делают это все по-другому»….
И еще более конкретно Владимир Семёнович сказал: «Ну а когда есть возможность запретить, я им своих песен не даю. И если вы где-нибудь услышите, что кто-то поет мои песни "не с пластинок", можете смело подойти и спросить: "А почему вы поете Высоцкого? Он же вам не разрешил!".


Поэтому, думаю, любой человек, искренне любящий песни Высоцкого, выросший с ними, имеет полное право предъявить претензии «Первой кнопке». Но самое плохое, на мой взгляд, то, что «замарались», другое слово, наверное, и не подойдет, в деле осквернения памяти Высоцкого вполне приличные артисты.
Лично мне жутко было смотреть и слушать «завывания», ранее уважаемого мною Олега Митяева. И вроде, слова Высоцкого, а духа в них уже никакого.


Никакой энергии.


И даже смысла…   

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Сергей Хвостовец

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка