Ваш регион

утром -2°

днем -1°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Новости / Слухи14 августа 2009

О фонтане с подогревом и "мытьевой" воде

День строителя в Магнитке получился классным. Даже чудесным! А как же иначе? Ведь, несмотря на всякие мировые кризисы, в нашем городе произошло эпохальное событие  - открылся новый фонтан. Не чудеса ли?

6686 просмотров 57
О фонтане с подогревом и "мытьевой" воде

Те из магнитогорцев, кто успел уже увидеть ЭТО, говорят – прекрасная вещь. Типа, очень успокаивающе действует на нервы. Тем более, сейчас, когда с водоснабжением в городе все очень непросто. Самое удивительное, что ЧУДО в виде нового фонтана с музыкой и подсветкой случилось как раз в тот момент, когда власти объявили об отключении во всем Магнитогорске горячей воды (причины: снега зимой было мало, весна и лето оказались засушливыми, источники питьевой воды пересохли)… И главное, с водой в фонтане все абсолютно нормально.

Но, естественно, некоторые скептики начали задавать странные вопросы. К примеру, во сколько обошлось героическое строительство этого фонтана городской казне? И во сколько обойдется содержание и обслуживание этого супер-агрегата в будущем? (Вспомните, что даже в советские времена, когда денег никто не считал, фонтан у Дома Советов просуществовал совсем недолго). 

Разумеется, на эти вопросы отвечать никто не собирается. Включая, даже пресс-службу городской администрации, которая вроде должна первой информировать население обо всем в городе происходящем. О красоте-то фонтана эта служба написала не просто очень красиво, а даже гениально и поэтично, а про остальное почему-то ни слова…

Но, судя по некоторым данным, строительство фонтанов, подобных нашему,  с подсветкой и музычкой, стоит всего от 20 до 30 миллионов рублей. Те, кому не лень, посмотрите о возведении таких фонтанов в Рязани или в Усинске.

Неизвестно, конечно, хватило бы этих миллионов на то, чтобы как-то подремонтировать, очистить, углубить какой-то из источников снабжения города питьевой водой? Или не хватило бы? Не знаю…

Но по нашим данным, группа инициативных горожан уже решила обратиться к главе города Евгению Карпову с рационализаторским предложением – поставить на трубы фонтана обогреватели воды!

Представляете, как замечательно: магнитогорцы будут, кто поодиночке, кто семьями, с мочалками и прочими банными принадлежностями приезжать к фонтану с теплой водой, и под звуки классической музыки принимать водные процедуры!

Кстати, а пресс-служба администрации каждые сутки будет отмечать количество людей, посетивших фонтан, и передавать эту статистику как сенсацию в разные СМИ.

Конечно, популярность фонтана среди простого народа сразу резко возрастет. И главное, польза, какая будет! Причем, и малому бизнесу дело найдется: организуются палатки-кабинки для переодевания, установятся биотуалеты, закусочные, рюмочные, солярии, массажные, парикмахерские, и все такое...
Польза, конечно, будет временная, на время отключение в городе горячей воды, но, кто знает, сколько таких отключений еще будет? А то, что в нашей стране временное, то очень рискует стать постоянным...

А вообще, кто бы объяснил народу, почему горячая вода должна быть питьевой? Ведь горячую воду из крана никто из нормальных людей пить и не подумает даже. Лично я таких «извращенцев» не знаю, а вы?

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Альберт Приветов

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка