Ваш регион

+1°

днем +2°

вечером +2°

USD

92.57

EUR

100.41

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

26 марта

Новости / Слухи4 июня 2015

Мандат, еще мандат. Константина Цыбко в Совете Федерации сменит «безопасник» из Магнитки

Магнитогорск - Сатка. Как стало известно, новым представителем области в Совфеде станет действующий депутат МГСД Олег Цепкин.

10075 просмотров 3
Мандат, еще мандат. Константина Цыбко в Совете Федерации сменит «безопасник» из Магнитки

Правда, сначала ему предстоит участие в выборах в Заксобрание области по Саткинскому избирательному округу. В случае победы он получит мандат депутата ЗСО, а после голосования на первом заседании ЗСО после сентябрьских выборов его сдаст и получит новый -  члена Совета Федерации РФ. По информации наших коллег из «URA.Ru», кандидатуру Цепкина уже согласовали на самом верху еще в апреле.

48-летний Олег Цепкин является депутатом МГСД, долгое время работал на ММК, был директором по безопасности комбината, работал в «дочках» градообразующего предприятия. Сейчас он является советником гендиректора Саткинского комбината «Магнезит» Леонида Урмашова.

Многие коллеги характеризуют Цепкина положительно, называя его въедливым педантом, грамотным и дисциплинированным профессионалом.

Отметим, что Цепкин должен сменить в Совете Федерации Константина Цыбко, который уже успел «прославить» Южный Урал на всю страну. На днях ему было предъявлено официальное обвинение в получении взяток.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: цепкин, совфед, зсо, выборы

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка