Лента новостей
1 | 2 | 3 | 4 | |||
5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
1 | ||||||
2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
30 |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
28 | 29 | 30 | 31 |
11 июня
Медсанчасть приглашает на приём к врачу-кардиологу Артёму Шапшову
13:31Реклама
- Информация
- АНО «ЦКМСЧ»
- ИНН
- 7445019792
- ID обявления:
- 2VfnxyBLEFi
В Магнитке навязчиво муссируется слух об отставке мэра
Со вчерашнего дня по городу летает слух о том, что, якобы, градоначальник Евгений Карпов подписал-таки постановление о своей досрочной отставке. Официальных подтверждений этой информации пока нет, но дыма без огня не бывает. Попробуем проанализировать факты, из которых рождаются такие слухи…

Напомним, что в начале сентября в связи с получением взятки в особо крупном размере были предъявлены обвинения вице-мэру Виталию Сидоренко и руководителю комитета по управлению муниципальным имуществом Алексею Дюльдину. После этого скандала глава города пообещал отложить свой отпуск на неопределенное время. Это неопределенное время продолжалось всего три дня. В понедельник, 7 сентября Карпов в отпуск действительно не ушел. А 9 сентября встречался с Губернатором Петром Суминым. Как стало известно из региональных информационных агентств, Губернатор сделал мэру Магнитки предложение, от которого последний не должен был отказаться – Карпову было предложено высокое место в областном правительстве. После встречи с Губернатором магнитогорский градоначальник изменил свои планы по «откладыванию отпуска» и уже на следующий день, в четверг 8 сентября отправился отдыхать во Францию.
В прошлую пятницу, 2 октября Евгений Вениаминович вышел из отпуска. В этот же день из области «принимать дела» приехали лично вице-губернатор по связям с муниципалитетами Николай Рязанов и областной министр промышленности и природных ресурсов Евгений Тефтелев, он же официальный «губернаторский» кандидат в мэрское кресло. Однако, у Евгения Вениаминовича оказались другие планы на своё будущее. И он открыто отказался от губернаторского предложения добровольно оставить Магнитку и переехать в Челябинск на повышение. Эмиссары от главы региона вернулись в Челябинск ни с чем. По всей видимости, Петра Сумина такое развитие событий не устроило. Говорят, Петр Иванович вызвал Евгения Вениаминовича «на ковер», чтобы получить от строптивого мэра объяснения.
В среду, 7 октября Карпов действительно ездил в Челябинск. Пресс-служба губернатора, как свидетельствуют региональные СМИ, категорически не дает комментариев по поводу их встречи. Скорее всего, она проходила в неофициальной обстановке, с глазу на глаз. Поэтому доподлинно неизвестно, какие аргументы выложил перед Карповым Сумин, но мэр Магнитки вернулся домой в подавленном состоянии. Можно предположить, что на демарш мэра у губернатора нашелся более чем пропорциональный ответ. И теперь Карпову добровольно переместиться в кресло министра будет не так просто.
Тем не менее, выбора у магнитогорского главы практически не осталось. Он уже достаточно крепко испортил отношения с градообразующим предприятием, абсолютно игнорирует законодательную ветвь власти в Магнитке. Остаться без самой мощной поддержки – губернаторской – означает полное отсутствие политических перспектив. Более того, на уровне силовых ведомств УрФО активно продолжается следствие по поводу коррупционного скандала в магнитогорской мэрии, и Карпов в этом нашумевшем деле является одним из ключевых звеньев.
Учитывая все вышеприведенные факты, слух о досрочной отставке мэра Магнитки Евгения Карпова выглядит не таким уж и надуманным. Мы будем информировать своих читателей о дальнейшем развитии событий.
Поделиться новостью
Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Смотрите также
Последние комментарии
сколько зарплата у мэра, и сколько его доход? этот вопрос интересует граждан! СОСОюз - лесом!
Сегодня, 02:12Что за бред ты несёшь? Ну я учился оторви и выкинь, что вообще никак не повлияло на мой достаток. У детей должно быть детство!!!
Сегодня, 00:36у СОСОюза кукух совсем набекрень! Может посмотрите его?
Вчера, 21:11Максимум что ты можешь купить это не акции, а по акции в стоке просроченные продукты питания.
Вчера, 21:10Да все тут знают как ты захеджировался своим дуплом и языком, инвестор Хренов, недавно писал что капремонт тебя задолбал
Вчера, 19:28Язык из жопы вытащил?
Вчера, 19:12Я купил акции Россетей и Энергосбытов. С роста дивидендов от них оплачиваю рост тарифов. По-научному это называется - захеджировался от роста тарифов.
Вчера, 13:40Нашла минутку в перерыве между клиентами, чтобы зайти поздороваться? И тебе привет, соска!
Вчера, 13:38Ветслужба спит, и остальные нахлебники вместе администрацией, тоже спят.
Вчера, 13:35Текслер помогает с ростом тарифов на ЖКХ достижение главное в его период пребывания. Взлетят тарифы у россети и это главная победа Единой России не говоря уже о падении медицины в области.
Вчера, 12:09