Ваш регион

+8°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Слухи10 октября 2009

Счет с расчетом на перерасчет

Ура! Свершилось – в квартиры магнитогорцев пришло тепло! Почти одновременно с этим знаменательным событием горожанам прислали и квитанции об оплате за коммунальные услуги уже за октябрь. В квитках чин по чину, как и положено, отдельной графой стоит «отопление».

5431 просмотр 8
Счет с расчетом на перерасчет

Казалось бы, все абсолютно логично, да только все-таки с некоторой оговоркой. Потому что это самое отопление получили, как оказалось, далеко не все магнитогорцы. И теперь они недоумевают, как, к примеру, жители дома № 141 по проспекту К. Маркса. Недоумевают, потому что еще утром в пятницу, 9 октября, батареи в их квартирах даже отдаленно не были похожими на теплые.
Как же так? Тепла еще нет, а денежку плати? И все уже кем-то заботливо подсчитано копеечка в копеечку? Это что ж такое, почему «Теплофикация» так «оборзела», недоумевают люди. Но некоторые, более политически и экономически подкованные, им отвечают: не «Теплофикация» требует денег, а некое «промежуточное» звено под названием «Энергосбыт», потому что именно он теперь загребает денежки, которые горожане отдают за отопление…
Но этот самый «паразит» под названием «Энергосбыт» еще не успел нам даже «граммульки» тепла сбыть, а уже требует «бабки» – возмущаются обделенные теплом горожане. Не-не, – отвечают им «грамотеи», напоминая спорщикам классическую фразу пьяницы-электрика из популярного романа «12 стульев» о том, что «вечером деньги – утром стулья»…
Короче говоря, спорили люди, спорили, но, в конце концов, пришли-таки к единому мнению: решили, что в понедельник они собираются и всем дружным коллективом единомышленников идут в любимое ЖЭУ 27 ООО ТЖХ, чтобы потребовать от бухгалтерии немедленно сделать им перерасчет.
Что из этой затеи выйдет, пока не совсем понятно, но люди, которые живут в этом доме, обещали потом нам об этом рассказать. Как они сказали, доживем до понедельника! Если не замерзнем.

Но уже вечером, когда жители несчастного дома вернулись с работы, дома они обнаружили вполне тёплые батареи или, как их еще называют, радиаторы… И пообщавшись между собой накоротке, решили, а ну их, эти перерасчеты. Ведь думали, что сходят в жилконтору. И типа, не добьются своего, так хоть согреются, а тут уже тепло дали. И  ходить никуда не надо.
Вот так одни простили, другие простят. С миру по нитке, и «Энергосбыту» не только на рубаху хватит.

Виктор СМЕХОВ

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка