Ваш регион

+6°

ночью +3°

утром +7°

USD

92.51

EUR

98.91

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

Новости / Слухи11 августа 2008

Число министров от Магнитки может увеличиться.

Уже ни для кого не секрет, что в ближайшее время кресло Министра Здравоохранения Челябинской области может освободиться: нынешний министр Виктор Шепелев уйдет на более спокойную и не менее доходную должность проректора в медицинской академии с прицелом в ближайшем будущем, естественно, на ректорское место. Одним из претендентов на министерское кресло некоторые источники в областной администрации называют Марину Шеметову – доктора меднаук, бессменного главврача объединенной медсанчасти администрации Магнитогорска и ОАО ММК.

7586 просмотров
Число министров от Магнитки может увеличиться.
Число министров от Магнитки может увеличиться.Уже ни для кого не секрет, что в ближайшее время кресло Министра Здравоохранения Челябинской области может освободиться: нынешний министр Виктор Шепелев уйдет на более спокойную и не менее доходную должность проректора в медицинской академии с прицелом в ближайшем будущем, естественно, на ректорское место. Одним из претендентов на министерское кресло некоторые источники в областной администрации называют Марину Шеметову – доктора меднаук, бессменного главврача объединенной медсанчасти администрации Магнитогорска и ОАО ММК.
Кроме нее на это место претендуют главврач Первой челябинской горбольницы Алексеев, личный доктор губернатора Сумина и его семьи, а также главврач Областной больницы, депутат Журавлёв.
Кандидатуру же Марины Шеметовой готов пролоббировать магнитогорский вице-губернатор Роман Панов. К тому же нашего знаменитого доктора медицины не придется представлять ни Губернатору, ни даже полпреду Латышеву. А в случае, если Панова поддержит хозяин ММК Виктор Рашников, сомнений в победе Шеметовой не останется вовсе. И тогда в областном кабинете министров представительство магнитогорской диаспоры вырастет до четырех человек. Помимо Романа Панова в министерских погонах на сегодняшний день значатся магнитогорцы – главные областные специалисты по промышленности Евгений Тефтелев и по информации Сергей Кимайкин.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка