Ваш регион

+5°

утром +9°

днем +12°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

23 апреля

Новости / Слухи21 октября 2008

«ЗАГРЕМИМ ПОД ПАНФАРЫ», ИЛИ «ЗАЖИВЕМ ПОД «МАНИ» НЕБЕСНЫЕ?»

Чудо техники 21 века БАК (большой андронный коллайдер) сегодня все-таки официально «обмоют». Хотя вроде во время пуска он и прошумел, как положено, но потом «закочевряжился» и не выдал «на гора» даже парочки каких-нибудь «кварков», и не  единой, хоть малюсенькой черной дыры. (Но, тем не менее, этот БАК торжественно откроют).

6009 просмотров 1
«ЗАГРЕМИМ ПОД ПАНФАРЫ», ИЛИ «ЗАЖИВЕМ ПОД «МАНИ» НЕБЕСНЫЕ?»

Нашему-то человеку без лишних слов было понятно – обмывать такие БАКи надо сразу. На капот ему пару стаканов и чекушку налить, глотнуть, – потом сухариком закусить или фигой занюхать и вперед! А уж если не сразу процесс соблюсти, так они, эти БАКи и КЭБы, и не поедут, ни в России, ни во Франции.

Ну, и встал этот БАК: трагедия для ученых, политиков, и даже психов-аналитиков, шум прессы и крики про «мильярды» долларов или «евров», что псу под хвост ушли. А потом вдруг начались вопросы и сомнения, типа, «на хрена, млин, нам эта штука ваще была нужна?

Но большие политчины и ответственные лица сразу так честно и отвечали: Мы же вас предупреждали! К прогрессу звали! А не понимаете, так и молчите! Счастья своего не понимаете! Вы и в космос-то не верили! А мы, может быть, даже машину времени бы изобрели, если б не эта загвоздка с БАКом, будь он неладен!

Ну, народ, конечно, везде дурной, но так сразу и смекнул: раз у них машина времени не получилась, значит, пока эта большая «семерка-восьмерка-девятка» так и останется на своих местах. Остается на Земле. Значит, не все для нас, народа, еще потеряно? По крайней мере, пока.

И тока-тока народ опять в свое счастье поверил, и вроде совсем было уж успокоился, как (вдруг, откуда ни возьмись) нарисовались, и никак уже не от коллайдера (он же сломался!), черные-пречерные дыры. И непростые: а с жуткими воплями, похожими на голоса финансистов-специалистов, и эти дыры начали заглатывать деньги. Прям какой-то огромный невидимый пылесос. Да с такой силой тяги, что и у простых людей с верой в свое (простое) счастливое будущее, и у банкиров, которые, естественно, верили только в свое (корпоративное) светлое будущее, волосы дыбом, а у кое-кого просто вообще сразу сдуло и деньги, и волосы…

Единственная разница в том, что «простые» верили, потому что какое-то жилье уже для себя начало строиться, а банкиры верили в то, что они этому процессу «помогают», хоть и вовсе не из альтруистических соображений. 

Но финита – сколь веревочка не вейся…

И забегали все и заплакали тут все «ай, матка боска, мерде, ой, приплыли, сука, арривидерчи, фак, мама мия» и так далее…

И вот теперь остается опять надежда на БАК: вдруг, когда его весной, но уже удачно снова смогут запустить (не зря ж физики стараются?), сможет ли он те черные финансовые дыры в обратную сторону запустить?

И прольется тогда на людей манна (мани) небесная (небесные), и возрадуются люди? Но до этого момента еще очень даже надо дожить.

Один русский поэт-скептик по фамилии Некрасов по этому поводу высказался  "...Жаль только в пору эту чудесную жить не придётся ни мне, ни тебе..."

Хотя, что с Некрасова взять - он и с кризисом был незнаком, а о коллайдере уж точно и слыхом не слыхивал, но ведь знал, сука, о чем говорил, знал, что говорил правду, чувствовал…

Сергей Хвостовец

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка