Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +18°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Новости / Слухи21 октября 2009

Последние штрихи к портрету уходящего мэра

Сегодня пресс-служба отдела информации и общественных связей городской администрации опубликовала под заголовком «Благодарим за крышу над головой» письмо от исполнительного комитета дольщиков строящегося дома по ул. Жукова, 7/1.

5616 просмотров 17
Последние штрихи к портрету уходящего мэра

Несчастные (или уже почти счастливые, потому что хоть что-то они за свои деньги получили) дольщики «Военжилстроя» напоследок поблагодарили главу города «за оказанную ощутимую помощь и содействие в оформлении» и т.д. Историю эту, в общем, все уже знают…

Наверное, Евгений Вениаминович вставит это письмо (если, конечно, оно на самом деле существует, а не выдумка пиарщиков) в дубовую рамку, и повесит в каком-нибудь одном из своих жилищ на самое видное место, чтобы при случае демонстрировать его высоким гостям. Наверное, показывая сие послание, он будет говорить «Вот она, настоящая благодарность народная! Такой мало кто из вас похвастаться может»! И наверняка услышит в ответ «Золотой вы наш человек, Евгений Вениаминович. Надо же как любит Вас народ-то, всё готов простить, даже за бумажки вместо квартир «спасибо» говорит!»
Вообще, взаимоотношения главы города со строительством в Магнитке складывались очень любопытно, потому что своё внимание на них глава обращал очень даже избирательно. А именно обращал на то, что за что может похвалить губернатор, или на то, откуда пахнет деньгами…
Вспоминается и РИФ-Паллада на Труда, и пятиэтажный Деловой центр на Завенягина… «Закошмарил» глава города бизнесменов на полную катушку. Тогда еще про Карпова говорили, что он «гарцует на белом коне и шашкой машет» в своем стремлении снести эти заведения под корень. А в Магнитке, а затем и в областном центре развязалась тогда такая информационная война, что её эхо донеслось аж до Москвы.
И чем это все закончилось? Да ничем. Как все стояло, так и стоит. Но хорошо все-таки, что обошлось без сноса, который по большому счету, вообще никому не был нужен. Словом, как-то вдруг вся разрушительная страсть Карпова угасла. Говорили, что власть договорилась с бизнесом «полюбовно». Как именно, так и осталось вопросом…
А в это же самое время, пока глава воевал с бизнесменами, для дольщиков, которые потом напишут Карпову благодарственное письмо, строилось жилье. Как выделялись для него участки, кто из его подчиненных подписывал, на каких основаниях, как оно возводилось и т.д. – на это глава города внимания, видимо, не обращал. До того ли ему было, когда с бизнесом воевать приходилось! И только когда перед магнитогорцами замаячила такая безрадостная перспектива, что они уже были готовы пойти на крайние меры, о чем и объявили во всеуслышание, да и над самим главой нависла туча, величавый взор Евгения Вениаминовича опустился на них. И, наверное, тогда что-то человеческое в душе его шевельнулось… И захотел он ситуацию, сложившуюся при его же полном безразличии, как-то уладить.
«Выражаем Вам признательность за оказанную ощутимую помощь и содействие в оформлении, подписании сторонами»… и т.д. Вот как бывает: и тот, кто изначально допустил обман дольщиков, тоже, оказывается, заслуживает благодарности…
В конце благодарственного письма не хватает только фразы «Да святится имя твоё»…

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка