Ваш регион

-7°

утром -4°

днем +4°

USD

92.61

EUR

100.22

Суббота

23 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

22 марта

Новости / Слухи6 декабря 2015

Первый вице-губернатор под подозрением? В ФСБ заинтересовались Рединым

Челябинск. У ФСБ возникли вопросы к вице-губернатору Евгению Редину относительно строительства перинатального центра в столице Южного Урала. Об этом в рубрике «Слухи» пишут наши коллеги портала Znak.com.

10341 просмотр 14
Первый вице-губернатор под подозрением? В ФСБ заинтересовались Рединым

В чем конкретно они состоят, никто точно сказать не может. Но рассказывают, что у компании «Альфа-Строй», которая занимается возведением данного объекта по госконтракту, появился некий «партнер», которого завел Редин.

Сегодня многие вспоминают, что именно замглавы региона активно убеждал всех в законности процедуры торгов, когда в московском арбитраже оспаривались результаты конкурса по определению генподрядчика строительства. Также он уверял, что стоимость контракта повышаться не будет. На вопрос общественников, что произойдет в случае, если доллар и евро повысятся (ведь оборудование для центра необходимо импортное), Евгений Редин тогда заявил, что новые суммы и счета все равно выставляться не будут. С тех пор валюта выросла практически вдвое.

«Видя, как вице-губернатор Редин защищает контракт, многие решили, что у него есть свой интерес, – прокомментировал один из общественников, следящий за ситуацией. – Но в таком случае, с учетом курса, получается, что эта фирма попросту попала на деньги. Возможно, чиновники и строители попытались проработать какой-то вариант увеличения суммы контракта, что и заинтересовало сотрудников ФСБ».
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Znak.com

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка