Ваш регион

+19°

днем +26°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Новости / Слухи18 ноября 2009

Безбожники вспомнили славное прошлое

Неутомимые политические деятели из КПРФ не могут долго обходиться без громких заявлений, и не суть важно, чего именно они касаются. Сейчас они захотели отредактировать гимн России...

4555 просмотров 2
Безбожники вспомнили славное прошлое

В Госдуму внесен законопроект, предлагающий исключить из текста государственного российского гимна слова «хранимая Богом родная земля», поскольку они противоречат атеистическому мировоззрению.
Как передал корреспондент «Росбалта», автор проекта, депутат Госдумы от КПРФ Борис Кашин, предлагает заменить в гимне слова «хранимая Богом родная земля» на «хранимая нами родная земля».
Сразу мелькнула мысль о том, что предложение коммунистов очень любопытно, хотя бы потому, что установить, какая именно земля хранима коммунистами, не очень понятно. Например, рядом с заповедником «Спасское-Лутовиново», которую "по три копейки километр" прикупил для партийцев бывший телохранитель нынешнего главного наследника ленинских идей и лидера КПРФ?
Но нет. На деле оказалось все проще - «Россия - светское государство, и никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной», - говорит Кашин, вспомнив, наверное, то "славное" время, когда всё население страны автоматически было зачислено в атеисты.

В общем, коммунисты просто возражают против того, чтобы земля была хранима Богом, потому что Бога, как они утверждают, нет.
Кашин уверенно заявил, что значительная часть граждан России «не исповедует никакой религии и относит себя к атеистам». С его точки зрения, «слова действующей редакции гимна не соответствуют основам их мировоззрения».  
Парламентарий полагает, что в случае принятия проекта «ущерб исторической памяти народа нанесен не будет», поскольку редакция текста гимна «была предложена сравнительно недавно». Типа, к новому тексту гимна народ все равно еще не успел привыкнуть.  
В Интернете идею коммуниста оценили и уже предложили Кашину порыться в черновиках Сергея Михалкова, который текст гимна всю жизнь переписывал. И у него в архиве наверняка осталась масса вариантов главной песни страны: и с Богом и без Бога!
Впрочем, эту идею Кашин, скорее всего, отвергнет – коммунисты сами давно зарекомендовали себя талантливыми сочинителями и большими придумщиками.

И флаг красный им, как говорится, в руки! Лишь бы только после изменения слов гимна они не вернулись еще и к идее разрушения церквей и храмов.

А то ведь им ведь только палец протяни…

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Сергей Хвостовец

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка