Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
11 сентября
Т2 запустил реальную сеть 5G в Челябинске
15:00Реклама
- Информация
- ООО «Т2 Мобайл»
- ИНН
- 7743895280
- ID обявления:
- 2VfnxvhULhr
МегаФон запустил в России сеть 5G
14:00Реклама
- Информация
- ПАО МегаФон
- ИНН
- 7812014560
- ID обявления:
- 2Vfnxwk9T7J
Взяли новую высоту! АКРА повысило Банку «КУБ» (АО) кредитный рейтинг до уровня АА-(RU)
13:00Реклама
- Информация
- Банк «КУБ» (АО)
- ИНН
- 7414006722
- ID обявления:
- 2VfnxvwxjbJ
Безбожники вспомнили славное прошлое
Неутомимые политические деятели из КПРФ не могут долго обходиться без громких заявлений, и не суть важно, чего именно они касаются. Сейчас они захотели отредактировать гимн России...

В Госдуму внесен законопроект, предлагающий исключить из текста государственного российского гимна слова «хранимая Богом родная земля», поскольку они противоречат атеистическому мировоззрению.
Как передал корреспондент «Росбалта», автор проекта, депутат Госдумы от КПРФ Борис Кашин, предлагает заменить в гимне слова «хранимая Богом родная земля» на «хранимая нами родная земля».
Сразу мелькнула мысль о том, что предложение коммунистов очень любопытно, хотя бы потому, что установить, какая именно земля хранима коммунистами, не очень понятно. Например, рядом с заповедником «Спасское-Лутовиново», которую "по три копейки километр" прикупил для партийцев бывший телохранитель нынешнего главного наследника ленинских идей и лидера КПРФ?
Но нет. На деле оказалось все проще - «Россия - светское государство, и никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной», - говорит Кашин, вспомнив, наверное, то "славное" время, когда всё население страны автоматически было зачислено в атеисты.
В общем, коммунисты просто возражают против того, чтобы земля была хранима Богом, потому что Бога, как они утверждают, нет.
Кашин уверенно заявил, что значительная часть граждан России «не исповедует никакой религии и относит себя к атеистам». С его точки зрения, «слова действующей редакции гимна не соответствуют основам их мировоззрения».
Парламентарий полагает, что в случае принятия проекта «ущерб исторической памяти народа нанесен не будет», поскольку редакция текста гимна «была предложена сравнительно недавно». Типа, к новому тексту гимна народ все равно еще не успел привыкнуть.
В Интернете идею коммуниста оценили и уже предложили Кашину порыться в черновиках Сергея Михалкова, который текст гимна всю жизнь переписывал. И у него в архиве наверняка осталась масса вариантов главной песни страны: и с Богом и без Бога!
Впрочем, эту идею Кашин, скорее всего, отвергнет – коммунисты сами давно зарекомендовали себя талантливыми сочинителями и большими придумщиками.
И флаг красный им, как говорится, в руки! Лишь бы только после изменения слов гимна они не вернулись еще и к идее разрушения церквей и храмов.
А то ведь им ведь только палец протяни…
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Трахому конфисковать и утилизировать, пусть это ходит пешком.
Сегодня, 20:18Вот эта "новость" кому-нибудь интересна? На фига она здесь?
Сегодня, 18:05Какое-то странное понятие "неопытный водитель". Раз права получил - значит, уже ВОДИТЕЛЬ! И, судя по автомобилю, КРУТОЙ водитель! Вот у таких крутых водителей (тонировка, матерные надписи на авто, глушаки и т.д.) авто надо сразу отнимать и прав лишать! Однозначно!
Сегодня, 18:01Как уже обрыдло это слово "СТАРТУЕТ" в каждом вашем материале! Вы вообще русские или кто? Стартовать может какой-либо спортсмен или какая-либо ракета, а уж приём заявок НАЧИНАЕТСЯ, ПРОДОЛЖАЕТСЯ и т.д.
Сегодня, 17:55Глядя на автомобиль не удивительно.
Сегодня, 16:21А что и где должны были сделать в этом году и что сделали кто знает ?
Сегодня, 14:16Гадёныш,чью-то заначку спалил.
Сегодня, 12:52В 20
Сегодня, 12:41Хорошая цифра, но их должно быть больше раза в 2 .
Сегодня, 12:25Мужика признают виновным, что не среагировал
Сегодня, 11:54