Ваш регион

+1°

днем +2°

вечером +2°

USD

92.57

EUR

100.41

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

26 марта

Новости / Слухи23 ноября 2009

На работников "Маггортранса" начали давить

В пятницу, 27 ноября, в управлении муниципального предприятия "Маггортранс", образованного путем слияния МП трест "Электротранспорт" и  МУП "Магнитогорское пассажирское автотранспортное предприятие № 1», должно состояться решающее обсуждение коллективного договора на 2010-2012 годы.

7649 просмотров 74
На работников "Маггортранса" начали давить

Как соообщили нашему агентству источники из числа работающих на предприятии, администрация взялась за наиболее активных организаторов акции, проведенной 17 ноября, когда инициативная группа трудящихся вручила свои требования директору предприятия В.Б. Бородулину. И сообщила ему о том, что рабочие (в основном, водители) готовы провести предупредительную забастовку, поскольку они не согласны с несколькими пунктами, прописанными в проекте нового коллективного договора.
Напомним, что ранее автотранспортники направили  коллективное письмо, которое подписали более 450 человек, в профсоюзный комитет ММК, поскольку большинство трудящихся "Маггортранса" по-прежнему являются членами профсоюза работников металлургической промышленности.      
Как сообщили сегодня наши источники, наиболее активные "протестанты", и, в частности, водитель по имени Саша, написавший письмо премьер-министру России, неофициально и довольно откровенно предупрежден начальством о том, что его выгонят с работы. А профоргу энергохозяйства предприятия Светлане Кудринской стали предъявлять претензии и требовать с неё объяснительные по поводу того,что она присутствовала на встрече 17 ноября. Хотя она считает, что лишь честно выполняла свои обязанности профсоюзного организатора, которые ей поручили товарищи по производству.

Проводятся трамвайным начальством "воспитательные" беседы и с другими членами трудового коллектива, оказавшимися в числе недовольных новым коллективным договором. Более того, говорят, что подвергнутся репрессиям и некоторые служащие руководящего звена, не сумевшие положительно повлиять на своих подчиненных. Как, например, начальник депо № 1...

Самым удивительным во всей этой истории с коллективным договором является то, что он был подписан еще в октябре, но только начальниками различных служб и участков и почти без участия трудящихся. Как утверждают потенциальные забастовщики, в числе подписантов договора, кроме начальства, оказалась, например, художник-оформитель...   

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба информации МИА Верстов.Инфо

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка