Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
22 декабря
В канун Нового года челябинцам подарят безлимитный трафик на всё
13:31Реклама
- Информация
- ПАО МегаФон
- ИНН
- 7812014560
- ID обявления:
- 2VfnxwKFp5o
Коммунальщики начали выкручиваться
Сегодня, когда в области должна была начаться проверка ревизоров Контрольно-счетной палаты РФ по эффективности использования средств, выделенных Фондом содействия реформированию ЖКХ на капитальный ремонт жилого фонда, вдруг выяснилось, что Управление ЖКХ Магнитки экономило на этих самых ремонтах.

Как сообщила пресс-служба городской администрации, на совещании руководителей под руководством Евгения Тефтелева начальник управления ЖКХ Радик Галеев сообщил, что «за счет торгов и эффективного управления ремонтами город сэкономил на этих работах 33 миллиона рублей. И отдавать их в Москву мы желанием, как минимум, не горим. Мы хотим попробовать увеличить число ремонтных объектов и, соответственно, оставить средства в городе».
Звучит, конечно, интригующе "хотим попробовать", как и фраза из сообщения пресс-службы, о том, что "к 1 января в городе будут полностью завершены все запланированные работы по капитальному ремонту жилых многоквартирных домов". Конечно, 33 милллиона рублей коммунальщики "освоить" смогут запросто - всего-то по миллиону с небольшим в день, да вот будет ли от этого какой-то толк жителям города?
К примеру, у многих жителей Ленинского района по поводу капремонтов, проведенных этим летом, остается много вопросов: часть улицы Строителей, от площади Свердлова до ул. Менделеева подверглась фасадным ремонтам, но три дома 33, 31 и 29 почему-то остались нетронутыми, диссонируя своим внешним видом с остальными домами. Были у жильцов претензии и к замене электропроводки.
А сейчас, накануне морозов, в этом районе начали ремонтировать теплотрассу, оставляя днями жителей ближайших кварталов без горячей воды и теплоснабжения.
И отключения электроэнергии, которые раньше были здесь редкостью, стали происходить почти регулярно, хотя сами жители чаще связывают эти отключения с тем, что в новом корпусе "модернизированного" роддома до сих пор ведутся какие-то работы.
Напомним, что в сентябре в Магнитке городе уже побывала комиссия Фонда содействия реформированию ЖКХ. Инспектирующие тогда остались недовольны капитальными ремонтами в нашем городе.
Впрочем, тогда чиновникам удалось как-то выкрутится...
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
ключевое слово "Притяжение"
Вчера, 17:27Опаньки))))Че ж это деется...
Вчера, 14:12Там по всему проспекту солнце может бить. Нужен строгий скоростной режим и средства регулирования движения. Можно так сделать? Можно! А зачем? - девиз современных управленцев
Вчера, 10:58Я - мама одной из девочек, Логинова Светлана Данный пешеходный переход имеет особенности - дорога идет в гору, в сторону МГТУ, и когда солнце садится, оно очень слепит водителей Девочки видели эту машину, но так как она была далеко, продолжили движение понадеявшись что водитель остановится Но водитель, был ослеплен солнцем и их не видел, соответственно даже не тормозил, когда они оказались на второй полосе движения ‼️ЕСЛИ БЫ БЫЛ ЛЕЖАЧИЙ ПОЛИЦЕЙСКИЙ — водитель бы физически затормозил, и тогда моя дочь не получила бы столь тяжелые травмы 😢 ‼️ЕСЛИ БЫ БЫЛ СВЕТОФОР — дети бы не вышли на красный свет Мне люди писали, которые также на этом перекрестке попадали в ДТП из-за солнца, они НЕ увидели впереди остановившуюся машину, которая пропускала пешеходов, и въехали в авто
Вчера, 02:48плохо что то глава на фото выглядит. Не болеет?
Вчера, 02:43"Отметим, что победителя аукциона определят уже на следующей неделе – 24 декабря." опять кого то посодють(
Вчера, 02:40да там сыночек-корзиночка чей-то... без вариантов. Такие мягкие обтекаемые формулировки
21 декабряВо мамашка, бухая бухая, а о ребёнке не забывает, отпрыск должен учиться!
21 декабряПчёлы не кусают, а жалят.
21 декабряа я предлагаю уже поменять градоначальника, который (пусть и четырехполосную) дорогу в историческом центре города, где рядом крупный парк, куча детей и людей в возрасте называет ТРАССОЙ! "По его мнению, правильным было бы внести изменения в ПДД и сделать так, чтобы пешеход при любом ДТП был бы виноват." Это заявление адекватного человека? Градоначальника? Виктор Филиппович, ну поставьте Вы уже на его место другого человека!
21 декабря