Лента новостей
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
2 апреля
Ева от «МегаФона» научилась распознавать голоса роботов и дипфейки
18:00Реклама
- Информация
- ПАО МегаФон
- ИНН
- 7812014560
- ID обявления:
- 2Vfnxy8C6bt
Праздника не было. Хорошо, что о выборах теперь можно надолго забыть
Многие магнитогорцы еще помнят советские времена, когда день выборов в органы власти, несмотря на отсутствие какого-либо выбора, был для всего народа настоящим праздником. Тогда денег на это власть не жалела.

День 18 сентября 2016 года огорчил погодой - в Магнитке было настолько холодно, сыро и слякотно, что совсем бы не выходил из дома. Но, во-первых, не хотелось никому отдавать свой голос, а во-вторых обещал внучке Алиске, что возьму её с собой.
В школе, где уже много лет находится избирательный участок, все было по-старому, та же обстановка, те же лица. В помещении актового зала членов избирательной комиссии и прочих дежурных было гораздо больше, чем избирателей.
Зарегистрировался, расписался, получил бюллетени, попутно, что слегка порадовало, внучке подарили парочку хороших конфет. Та поблагодарила, положила угощение в карман пальто, и мы двинулись в кабинку.
- Теперь мы с тобой проголосуем
- Громко надо голосовать?
- Голосовать - это так назвается, а на самом деле в бумагах, которые вот у меня в руках, я поставлю галочки в тех клеточках, которые мне нужны.
- А ты точно знаешь, в каких надо?
- Скорее я точно знаю, в каких галочки ставить не надо. Смотри. Вот так. А теперь пошли к урнам.
- Далеко?
- Пойдем покажу. Алисенок, держи один листок и опускай его в это отверстие. Маладца. А второй я сам.
Мы вышли в узкий коридор, где несколько минут слушали трубача, который хорошо сыграл Колыбельную Гершвина. Внучке понравилось, она захлопала в ладоши, а вот юной певице, выступавшей следующей, не повезло с аппаратурой - аккомпанемент забивал её голос. Поэтому мы с внучкой отправились дальше - на вкусный запах из буфета, где из трёх мучных изделий Алиска выбрала себе что-то под названием пицца.
- Деда, а в зал с урнами мы еще вернемся?
- Зачем?
- Там же сцена. А раз есть сцена, значит кто-то обязательно с неё должен выступить.
- Нет, сегодня там никто выступать не будет. Придется, наверное, подождать какой-нибудь настоящий праздник, когда в школе будет концерт.
- Новый год?
- Точно!
На улице, несмотря на мелкий дождь, ребенок достал из пакета кондитерское изделие и с аппетитом стал его поглощать.
- Вкусная пицца?
- Дед, да это обычная булка - смотри! Просто её пиццей назвали. Но вкусная, правда!
Я кивнул головой, раскрыл зонт и мы неторопливо почапали по лужам домой. Я размышлял о голосовании, в котором настоящий голос не звучит, о сцене, с которой никто не выступил, о музыкантах в коридоре, о симпатичной с виду пицце, которая на деле оказалась вульгарной булкой. Хотя и вкусной...
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Вот таких дегенератов надо нещадно штрафовать уже за сам факт сжигания мусора, хватит нянчиться. Для начала 50 тысяч будет неплохим уроком. А уж если по вине существа пожар произойдёт - сажать, и штрафовать на миллионы. Иначе это тупоголовое так и будет жечь, и каждый год будет полстраны в пожарах.
Вчера, 17:39Житель Вчера, 11:21 +3 Админы, забаньте это "недопоэта", у него все посты начинаются с одного. Кроме как слов "б.." он не знает походу. Хотя весна обострение наверное. ………………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Чтоб окончить школу «БЛ…ДЬ», Надо снова и опять, Изучать язык наш русский, Без ошибок чтоб писать. Неизвестно почему «Житель», Житель всякую «ХУ…НЮ» пишет на страницах блога…………………….., И я просто не пойму, Чтобы все «ЗАБАНИТЬ», «БЛ….ДЬ», Надо просто понимать «За….бать» или «Забанить» Надо русский изучать.
Вчера, 11:18Ниче не понял?Что и как?
Вчера, 09:12По таким особо тяжким преступлениям давно пора снизить возраст ответственности до 12-ти лет. Конкретно этого малолетнего мутанта надо сажать, тут даже думать нечего. И да, всем было бы лучше, если бы он с четвёртого этажа на голову приземлился.
1 апреляВ Ленинском районе дома 1949 годов целые квартала без капремонтов и ничего, жизнь идёт. А с какого перепугу по вопросам капремонта должны обращаться в управляйку?. Нужно бомбить Регионального оператора. У них начальство в Челябе недавно только заарестовали. Где деньги,Зин?
1 апреляА можно к вам корректором устроиться, бесплатно? Ошибки у вас, а стыдно, за "Тент", мне...
1 апреляC каких пор эта дорога стала трассой Магнитогорск-Челябинск? И с чего эта трасса популярна? Название высосали из пальца, увидели слово "Варламово" и давай придумывать, а на карту взглянуть лень. Речь ведь про перекресток в Кундравах
1 апреляАхинея какая -то. Что знать , что соблюдать...
1 апреляточно, больной какой-то. Зачем всем читать это дерьмо?
1 апреляАдмины, забаньте это "недопоэта", у него все посты начинаются с одного. Кроме как слов "б.." он не знает походу. Хотя весна обострение наверное.
1 апреля