Ваш регион

-1°

днем -1°

вечером -2°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

29 марта

28 марта

Новости / Слухи2 февраля 2018

Совпадение? ПО «Монтажник», выигравшее конкурс на 29 миллионов, выкупила семья Дубровского

Магнитогорск. Напомним, компания из Магнитки будет строить искусственный остров в Челябинске.

36208 просмотров 42

Как мы уже сообщали, ПО «Монтажник» выиграло аукцион у АО ЮУКЖСИ, предложив самую низкую цену - 29 млн рублей. Именно в такую сумму магнитогорская компания оценила строительство искусственного острова, который появится на пруду ЧГРЭС на реке Миасс. На нем впоследствии возведут конгресс-холл к саммиту ШОС и БРИКС.

Как сообщает Znak.com, за несколько месяцев до конкурса владельцы ПО «Монтажник» были вынуждены уступить предприятие структурам, аффилированным с семьей губернатора Челябинской области Бориса Дубровского. Отметим, что долгое время компанией владел и руководил Виктор Тулупов (81% уставного капитала).

«Очень не хотели отдавать предприятие. Это была очень сложная ситуация, тяжелые переговоры. В итоге Тулупову и его партнерам ничего не оставалось, как отдать «Монтажник» Дубровскому», — рассказал собеседник издания.

ПО «Монтажник» является одним из основных подрядчиков ММК. Например, предприятие занималось строительством и реконструкцией таких объектов, как цех агрегата непрерывного горячего цинкования, кислородно-конверторный цех, насосная станция, доменные печи, электросталеплавильный цех, аглофабрик № 2, стана-5000 листопрокатного цеха № 9.

Отметим, что семья Бориса Дубровского также владеет двумя строительными организациями, которые работают и в Магнитогорске. Компания «Синай» в городе металлургов возвела один многоквартирный дом на проспекте Ленина, 133/5. А «Челябстройкомплект» никак не может достроить оставшуюся часть многоквартирного дома на улице 50-летия Магнитки, 35. Также «Челябстройкомплект» возводит в Магнитогорске новую школу в 144 микрорайоне.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка