Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

20 апреля

Новости / Слухи21 марта 2010

Сервис в Магнитке стал безграничным...

Если во времена Советского Союза, несмотря на все очевидные (и не очень) достижения народного хозяйства, сервис многие годы оставался "ненавязчивым", то современная Россия достигла того, что сервис стал по-настоящему безграничным. И Магнитка - не исключение.

5257 просмотров 11
Сервис в Магнитке стал безграничным...

Начнем с главного. Сегодня в России, согласно указу, изданному еще в советском, 1988 году, некоторыми нашими согражданами отмечается День работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства.
Рядовые дворники, сантехники и водопроводчики, продавцы и парикмахеры, фотографы и закройщики, наладчики бытовой техники и сборщики мебели, работники химчисток, сапожники, портные, мастера «ногтевого» и прочего сервиса с полным правом сегодня, в свой профессиональный праздник, хотели бы отдохнуть на всю катушку, если бы могли себе это позволить.
Увы, но у большинства из них сегодня обычный рабочий день.

Впрочем, сегодняшняя наша, пусть и короткая история не о тяжком труде слесарей ЖЭУ, часть из которых, наверное, еще в субботу отметила свой праздник, а о некоторых открытиях сферы бытового сервиса, о чем вчера рассказали агентству Верстов.Инфо наши читатели.
Открытия были сделаны двумя девушками на ярмарке у Цирка, которые отправились туда покупать джинсы для беременных. Читателей мужской половины Магнитки просим особо не удивляться, но такие джинсы есть. Говорят, кстати, что это изобретение пришло к нам из «поднебесной».
Так вот. На задворках ЦГЯ, точнее, в торговых рядах, которые называют то китайским, то восточными, то просто «хачовскими» девчонки подобрали подходящие джинсы для одной из них. Естественно, у них возник вопрос о примерке. Да-да, не смейтесь. Это у нас мужиков запросто может быть такое: прикинул на глазок, сравнил по талии (у кого она есть), и хорош. А девчата подходят к процедуре покупки одежки гораздо серьёзнее. А когда они беременные, то это, как говорится, «ваще»…        
Оказалось, что примерка вполне возможна, несмотря на то, что поблизости ничего похожего на примерочную не наблюдалось. А надо было всего только отдать продавцу залог – не менее половины стоимости штанов, а потом пройти, по указанному пальцем продавца направлению, на самые задворки этого торгового рая в уголок под вывеской «Пошив штор». Словом, сервис на высшем уровне!
И тогда девчонки, открыв дверь в этот самый закуток, сделали для себя еще одно открытие: никаких штор в «бендейке» не наблюдалось. В полутёмном помещении, примерно, пять-шесть квадратных метров, рядом с тюками товаров, за швейными машинками восседали две миниатюрные восточные красавицы, шустро приделывая к одежде ярлыки и лейблы типа «Рибак»,«Хайк», «Адибас»...
Как рассказали наши читательницы, раньше они были уверены, что все эти недорогие товары везут к нам из Китая, но оказалось, что дешевле, если верить слухам, найти самих китайцев у нас в городе и производить популярный ширпотреб в непосредственной близости к потребителю.
Девчонки, однако, хотя и потеряв остатки былой наивности, и оставшись в целом довольными сервисом и ценой, приобрели нужные штанишки. С чем мы их и поздравляем! А так же, конечно, и всех работников нашего, ставшего по-настоящему безграничным, сервиса!
С праздником!

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Сергей Тюменский, служба новостей МИА Верстов.Инфо

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка