Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

20 апреля

Новости / Слухи22 марта 2010

Злые языки поставили на Елене Кальяновой крест

В спортивных кругах настойчиво муссируется слух о грядущем снятии с должности начальника управления физкультуры, спорта и туризма Елены Кальяновой. Поговаривают, что на это место вернется… Леонид Одер.

5638 просмотров 13
Злые языки поставили на Елене Кальяновой крест

Елена Кальянова сменила на должности начальника УФКСиТ Леонида Одера 16 августа 2007 года. Приход олимпийской призёрши на место руководителя магнитогорского спорта был воспринят с воодушевлением многими спортивными деятелями. Но в прошлом году на фоне кризиса муниципальной власти всевозможные скандалы обрушились и на Елену Павловну. За это время произошли конфликты и с городским клубом туристов, и с альпинистами, и с шахматистами, и с баскетболистами… Женщину-начальницу начали упрекать все, кому не лень. По делу или нет – судить не нам. А сейчас злые языки и вовсе «убрали» Елену Кальянову с её места. У них свой «план» происходящего: в связи с уходом с должности губернатора Петра Сумина, покидает место первого заместителя начальника Главного управления по физической культуре, спорту и туризму Челябинской области Леонид Одер – бывший начальник магнитогорского «спорткомитета». Правда, по каким причинам – не уточняется. Поговаривают, что Леонид Яковлевич «в никуда» не уйдет, а вернется в кресло начальника УФСиТ. В Магнитке тоже смена власти, и мэр, по слухам, против не будет…

Официального подтверждения этим слухам нам получить не удалось. Конечно, дыма без огня не бывает: за время руководства городским спортом Елена Павловна успела нажить слишком много недоброжелателей…

Последней в череде скандалов оказалась городская шахматная федерация. Ее президент Александр Добчинский в минувшую субботу в Клубе «Белая ладья» открыто высказал ей свое недоверие в присутствии заместителя министра спорта, физкультуры и туризма Челябинской области Леонида Одера, первого вице-президента областной шахматной федерации Алексея Мешина и самих шахматистов и шашистов. Подробней о совместном заседании двух городских федераций и принятых решениях читайте на нашем сайте в ближайшее время.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка