Ваш регион

ночью +4°

утром +9°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Новости / Слухи11 апреля 2010

Магнитогорских льготников поделили на нуждающихся и не очень

К начавшейся 1 апреля в Магнитке монетизации льгот, похоже, кроме коммунальщиков оказались не готовы и почтовики.

15878 просмотров 8
Магнитогорских льготников поделили на нуждающихся и не очень

Как мы уже сообщали, в апреле ЖРЭУ № 1 и ЕРКЦ по неизвестным пока причинам не смогли вовремя подготовить и отпечатать квитанции об оплате за ЖКУ. Почтальоны вместе с пенсиями уже  разносили бывшим льготникам денежную замену, но по привычке сразу оплатить коммунальные счета люди не могут. Позже оказалось, что и компенсации-то на всех не хватает.
Как нам стало известно, некоторым льготникам вместе с пенсией деньги за льготы не принесли, объяснив это тем, что они получат их позже. По словам жителей одного из домов по ул.Комсомольской, за разъяснениями они вынуждены были обратиться на главпочтамт, где услышали, что их разбили на категории нуждающихся и не очень. Дескать, тем, у кого пенсия большая, с компенсацией придется подождать, так как сейчас её выдают другим - более нуждающимся.
Людей заверили, что положенную им компенсацию они получат позже, но когда именно пока неизвестно. Пока получается, что в апреле почтальонам по многим адресам придется ходить дважды, а бывшие льготники вынуждены будут сидеть по домам, дожидаясь законной компенсации.
Похоже, что некоторые подчиненные нового главы Магнитки Евгения Тефтелева не слышали его заверений в том, что монетизация в нашем городе пройдет без проблем.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка