Ваш регион

+5°

вечером -5°

ночью -11°

USD

92.69

EUR

100.61

Четверг

21 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

21 марта

20 марта

Новости / Слухи16 ноября 2008

Пусть борода его седа, но он еще не промах!

По некоторым косвенным данным ему давно уже за сотню лет, но он очень хорошо сохранился: бодрый, румяный, с задором в глазах, правда, с тросточкой. Но это, скорее, для солидности. Знает он, видать, секрет долголетия, но, когда я с ним в прошлом году общался, дед начисто отрицал, что использует для омоложения стволовые клетки.

5223 просмотра 1
Пусть борода его седа, но он еще не промах!

Я, мол, и слов-то таких слыхом не слыхивал.  Да, говорит, к стволам деревьев люблю я иногда «с устатку» прислониться. Чтоб новых сил набраться, потому как работать много приходится, но с какими-либо клетками лично не знаком, и другим, говорит, советую их избегать.

– Сколько же тебе лет, дедушка?

– Не скажу: не дай бог, власти пронюхают да силой меня на пенсию отправят. А мне это совсем не по нраву. Документы же мои давным-давно утеряны, так что им меня так просто не взять!

Да, думаю, вот Зурабов бы или какой другой наш пенсионный министр обрадовался бы, кабы таких дедов побольше стало. Это ж какая экономия для государства была бы!

Тут разговор наш прервался: подбегает к моему собеседнику молодая озорная девчонка и, не обращая на меня внимания, давай они радостно целоваться и обниматься. Дед ее к себе прижал, одной рукой за плечи держит, другой ей попу гладит так, что наряд у нее задрался до самой талии. А ножки у нее и все остальное – пальчики оближешь!

Да, думаю, такой фемине я бы и сам не прочь отдаться. Кстати, в прошлом году у деда (во дает, старый хрыч!) была совсем другая подружка, и ничуть не хуже.

А тот вдруг отстранил девчонку! Охолони,– говорит ей,– ты и так раньше времени прискакала! Лучше бы хорошенько к работе подготовилась. Нам, мол, скоро тяжко придется из-за кризиса.

Девица отчего-то пуще прежнего разрумянилась и отвечает: – Ну не могла же я тебя с днем рождения не поздравить, любимый мой наставник! Я же не перепутала? У тебя же 18 ноября?

Тут я не выдержал и вмешался. Так что ж, говорю, ты за дед такой? Девчонки тебе на шею сами вешаются, а ты их каждый год их меняешь как варежки?

А он мне и отвечает:

– Так за год они, знаешь, сколько успевают: и побеситься, как следует, и влюбиться, а потом от этой же любви тают, так что я им уже не нужен. Слава богу, что на Руси с выбором красавиц никогда проблем не было!

– Так как вас все-таки зовут?

Тот глаза прищурил по-ленински так и отвечает:

– Дед Мороз, а подружку мою Снегурочка, не узнал что ли?

И тут я проснулся. Глянул на календарь и, правда, послезавтра – 18 ноября. У русского Деда Мороза день рождения. Надо будет как-то это отметить. Или уж до Нового года дождаться?

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Сергей Хвостовец

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка