Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

20 апреля

Новости / Слухи8 июня 2010

Товарищ Зюганов перестал быть товарищем?

Лидер КПРФ явно перегибает палку, не прислушиваясь к мнениям коммунистов на местах, но палка, оказывается, все-таки о двух концах...

5222 просмотра 8
Товарищ Зюганов перестал быть товарищем?

Коммунистическое весеннее обострение закончилось отстранением секретаря обкома КПРФ Челябинской области, расформированием областного актива, и антипартийным разгоном Магнитогорского горкома КПРФ…
И вот вполне логично коммунисты области пришли к мнению, что товарищ Зюганов, возможно, им вовсе и не товарищ. А московские товарищи из ЦК КПРФ вообще подложили южноуральцам порядочную свинью, издав своё постановление «О грубых нарушениях норм Устава КПРФ руководством Комитета Челябинского областного отделения КПРФ». Кто и кого все-таки не хочет выслушать, пока не очень понятно.
Но смута в коммунистических рядах области из двух самых крупных городов уже распространилась по всей области. Сегодня к Челябинску и Магнитогорску активно подключился сочувствующий ранее Миасс, в котором горком КПРФ постановил до поры до времени (вплоть до проведения отчетно-выборной конференции Челябинского областного отделения КПРФ) никак не взаимодействовать с  рабочей группой, созданной руководством ЦК КПРФ. И даже не перечислять в областной комитет КПРФ собранные в городской организации партийные взносы.
А это уже можно считать настоящим бунтом.
Кроме того, ссылаясь на Устав партии, коммунистические «бунтовщики»  Миасса настаивают на том, чтобы созвать внеочередную конференцию не позднее 3 июля, хотя ЦК КПРФ планировал провести её в другие сроки. Словом, раскол налицо.
Интересно, прислушается ли Зюганов к южноуральцам? Или констатирует, как это было уже в коммунистической партии, факт того, что появилась очередная «антипартийная группа»?

Но есть еще и третий, самый "крамольный" вариант: что, если Геннадию Андреевичу поставили где-нибудь, к примеру, за кремлёвской стеной, диагноз "хроническая усталость", или он, на самом деле, просто устал и надоело ему всё, и хочет он теперь  "самоликвидироваться", уйдя на пенсию, прихватив с собой за компанию и всю КПРФ. 

А может, и правда, пора?   

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Сергей Хвостовец

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка