Ваш регион

+12°

ночью +9°

утром +15°

USD

92.01

EUR

98.72

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

Новости / Слухи28 июля 2010

Пресс-служба губернатора пошутила?

Сегодня многие южноуральские информагентства разместили в Интернете почти сенсационную информацию о новом рейтинге журнала Форбс.

5665 просмотров 2
Пресс-служба губернатора пошутила?

Даже в Магнитке эта «новость» насторожила не всех, хотя «всего» два месяца назад в Сети уже была публикация о рейтинге Форбса о городах, подходящих для бизнеса, в котором четвертое место занял Челябинск, а Магнитка каким-то чудом расположилась на 28 месте. 27 мая эта информация была размещена и на сайте нашего агентства.
Снаряд, как говорят, не попадает дважды в одну и ту же точку, то же самое можно сказать и о рейтинге популярного журнала. Поэтому мы очень удивились, вторично увидев в ленте свежих новостей Рунета уже знакомое сообщение о рейтинге городов России и о "новом" попадании в него городов нашей области. Увы, но рейтинг оказался старым... 
Как нам удалось выяснить в ходе небольшого и неофициального телефонного расследования, некоторые южноуральские информагентства получили «новость» от пресс-службы Губернатора области Михаила Юревича.
Теперь остается только догадываться либо со стороны пресс-службы техническая «промашка» вышла, типа, нажали не на ту кнопку. Либо ребята просто хотели проверить оперативность работы информационщиков. Либо они просто пошутили.

А может, они решили, что новость настолько хороша, что не грех её опубликовать дважды?

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Сергей Хвостовец

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка