Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
9 сентября
Герой, которого знают миллионы: СберКот собирает суперкоманду в «Кидз Комбо»
11:00Реклама
- Информация
- ПАО Сбербанк
- ИНН
- 7707083893
- ID обявления:
- 2VfnxvKYf2U
8 сентября
Дождались! Готов законопроект о конфискации автомобиля за «пьяную» езду
Москва. От фракции ЛДПР в Госдуму внесен законопроект, предусматривающий конфискацию автомобилей у пьяных водителей.

Согласно данным Госавтоинспекции, за 2011 год было выявлено более 20 тысяч водителей, которые управляли автомобилем, находясь в нетрезвом виде, или же отказывались от освидетельствования. Более чем в полтора раза увеличилось число ДТП с участием пьяных водителей, ранее уже лишенных права управления. Число погибших в таких авариях людей выросло в два раза. С 1 января 2011 года и по настоящее время около 19 тысяч водителей за пьяную езду были лишены прав не в первый раз.
«Приведенная ГИБДД статистика свидетельствует не только о тенденциях роста количества данных видов правонарушений, но также о неэффективности действующего законодательства», - говорится в пояснительной записке к законопроекту.
Автор законодательной инициативы Сергей Иванов считает необходимым учитывать тот факт, что даже в легкой степени опьянения у человека возрастает уверенность в себе и своих способностях и резко снижается способность адекватно оценить свое состояние. А потому, чтобы остановить нетрезвых людей от лихачества на дороге, парламентарий предлагает ввести такую меру ответственности, как конфискация транспортного средства.
Так, согласно внесенному законопроекту, за управление автомобилем в нетрезвом виде водитель может быть лишен прав на срок от полутора до двух лет с конфискацией транспортного средства.
За передачу управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, предусмотрено лишение прав на срок от полутора до двух лет также с конфискацией транспортного средства.
Если же перечисленные выше правонарушения совершаются повторно, то это влечет лишение права управления автомобилем на три года с конфискацией транспортного средства.
Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим водительских прав влечет административный арест на срок до пятнадцати суток или наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей с конфискацией транспортного средства.
По мнению парламентария, данные меры одновременно позволят увеличить степень ответственности и создадут препятствие для повторного совершения правонарушения.
Как напоминает пресс-служба ЛДПР, Административный кодекс РФ предусматривает конфискацию имущества в качестве одного из видов основного или дополнительного наказания, назначаемого судьей. При этом нарушитель может быть как собственником изымаемой при конфискации вещи, так и просто обладать отдельными правомочиями собственника, например, правом владения и (или) распоряжения.
В случае принятия законопроекта конфискованный автомобиль будет направляться в федеральную собственность либо в собственность субъекта РФ.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
"Сказочный д...", тот кто воспитал деградированных мещан, со свойством вылупившейся из кокона личинки, которая не знает истории и неспособна оценить действительность, которой нужно только скушать то, что выросло до нее и обгадить окружающий мир.
Сегодня, 12:16Больше замов хороших и разных, больше ! И менять каждые 2 года!
Сегодня, 09:52Смешно над этим фас ! И про бензин всё тоже самое , а толку ?????????????????
Сегодня, 09:48Для каких целей ? Государство не может обеспечить безопасность по Конституции России ? Для чего тогда президент и такое государство когда мы платим налоги на безопасность ! Статья 82 Конституции России ! Для чего тогда ВС России?
Сегодня, 09:20Ты-или полный идиот,или-провокатор!
Вчера, 22:52Бла-бла-бла. Как говорится: посидели, порешали, разошлись.
Вчера, 22:34Медицина и наука возрождаются? Ну ты сказочный д... Да строится много, только сколько бабла разворовывается на этих стройках, да пенсии вовремя, только в теже 90е на пенсию можно было жить, а сейчас выживать
Вчера, 19:09А кому это понятно? Тем кто не жил в голодных и бандитских 90-х, кто не видел страну на грани краха, кто не видит как строятся дороги, мосты, корабли, как возрождается армия, медицина, наука, или кто забыл как не получали зарплату и пенсии месяцами, или может те, кто не получал материнский капитал, бесплатное лечение от Ковида? Наверное это понятно только борцам за европейские ценности!
Вчера, 18:35В чьих интересах решение?? горожан спросили? Почему эти возмутительные решения -убрать кофейни, цветочные павильоны, киоски мороженого - принимает единственный человек, которого горожане даже не выбирали, и принимает, никого не спросив?! В чьих интересах действует данный гражданин? Точно не в интересах простых горожан и малых предпринимателей. Есть предположение, что такими "мероприятиями" спасают торговые сети и большие торговые комплексы, выдавливая всю возможную торговолю с улиц города.
Вчера, 18:31Обещаниям я не верил и не буду верить впредь,обещаниям верить-смысла больше нет.
Вчера, 17:49