Лента новостей
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
4 апреля
3 апреля
Устранение конкурентов. Вице-мэр не мелочился, захватив имущества на 1 млрд. руб
Свердловская область. СКР завершил расследование по уголовному делу в отношении вице-мэра Екатеринбурга Виктора Контеева, обвиняемого в организации убийства двух предпринимателей и других тяжких преступлениях.

По версии следствия, осенью 2004 г. Контеев получил от директора и участника ООО «Продовольственная база № 4» взятку в виде доли в уставном капитале предприятия в размере 51,28%, которая была оформлена на его доверенное лицо – Игоря Иванчикова. В случае непередачи этой доли Контеев угрожал прекратить деятельность компании, используя свое должностное положение. После этого вице-мэр стал активно участвовать в осуществлении предпринимательской деятельности базы. Она заключалась в реализации плодоовощной продукции, поступавшей через таможенный пост в городе Петухово Курганской области из стран Средней Азии.
По данным пресс-службы СКР, весной 2005 г. и осенью 2006 г. Виктор Контеев организовал совершение убийств бизнесменов Андрея Волкова и Валерия Худякова, препятствовавших поставкам на территорию базы плодоовощной продукции через Петуховский таможенный пост.
Кроме того, зимой 2010 г. в результате вымогательства вице-мэр получил от директора базы Татьяны Русиной и ее дочери Елены Русиной оставшиеся доли в уставном капитале ООО. Он также оформил их на Иванчикова, который стал владельцем 100% уставного капитала компании.
После этого, в 2010-2011 гг. Контеев совместно со своей супругой Ларисой Контеевой, а также рядом иных лиц из числа его окружения легализовали имущество базы. Это было осуществлено путем совершения сделок как с долями в уставном капитале общества, так и его имуществом – крупными объектами недвижимости в Екатеринбурге и Свердловской области. В их числе торговые центры, складская база в центре Екатеринбурга площадью более 45 тыс кв. м., база отдыха в пригороде Екатеринбурга. Общая стоимость этого имущества на сегодняшний день составляет около 1 млрд. рублей. В результате его владельцами стали Лариса Контеева и ее близкие родственники.
Виктор Контеев обвиняется в совершении преступлений в получении взятки в крупном размере, сопряженное с вымогательством), убийстве двух лиц в составе организованной группы, и легализации имущества, полученного в результате совершения преступлений) УК РФ.
Всего по делу к уголовной ответственности привлечено 17 лиц, каждому из которых в зависимости от их роли предъявлены обвинения в совершении аналогичных преступлений. В ближайшее время материалы дела будут предъявлены потерпевшим, а также обвиняемым и их защитникам для ознакомления.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
А почему не дал поручение разобраться мягко с теми, кто заморозил стройку олимп.бассейна?
Сегодня, 10:10Летом 1988-го. И никакой колы я там не помню. Давали журналы и значки.
Сегодня, 10:06камеры которые отслеживают включенный ВПН и залип в телеге когда закупят?
Сегодня, 00:30Нужно было прокатить его до Парижа чтобы он на себе почувствовал все прелести дороги
Вчера, 22:09Вы забыли ярмарку Америкосов в 1989 году. Это когда КОЛА больше Урала текла!
Вчера, 21:13Чё за -2 хоть напишите ТРУСЫ за что????
Вчера, 21:03За что -2 это МОЯ земля!!!? Вы достали недоАмерикосы. Валите туда. 30 лет назад в кварталах всем домом отмечали праздники, после 1 и 9 мая МЫ всем домом радовались празднику. А сейчас чё Вас бесит что у меня шашлыком пахнет!? Обнищали ПОТОМКИ СССР
Вчера, 20:46Каких туристов они ждут на Привокзальной площади? Последние туристы в конце 80-х уехали на электричках в сторону Абзакова и Карталов за грибами и ягодами. А теперь тут глухомань...
Вчера, 20:45в мангале – не ближе 5 м от дома, вокруг должна быть очищенная зона радиусом не менее 2 м. При этом рядом обязательно должны быть вода или огнетушитель; костёр должен находиться на расстоянии не ближе 50 м от здания, в 30 м – от лиственных и в 100 м – от хвойных деревьев. Вы чё недоамерикосы, это МОЯ ЗЕМЛЯ, я ТУТ живу. Идите в Америку со своими законами. Это только сильно дэбил будет в домашним туалете делать мангал. Это типа пёрнул и пол Манхэттена разнесло. Реально эти законы американодэбилы выдумывают. Блин все вопросы к азиатам. Это они научили нас делать шашлыки. От нас то чё надо?????
Вчера, 20:37Интересное решение. Забыли только плакат написать. « В случае дождя или снега. Все бежим в арку по адресу пр. Ленина 1». Елена Гарифовна. Не поддавайтесь на эту провокацию. Пусть лучше предложат как во время дождей не допускать потопа на привокзальной площади. А по поводу нормального свежего проекта лучше привлечь, начинающих ландшафтных дизайнеров. Как выпускной проект. Будет креативно и намного дешевле. Например « Политехнический колледж». Это свежее молодёжное решение для города.
Вчера, 16:22