Ваш регион

ночью -4°

утром -4°

USD

76.09

EUR

88.7

Воскресенье

7 декабря

Лента новостей

ноябрь 2025
декабрь 2025
январь 2026

6 декабря

5 декабря

Новости / Страна и мир27 сентября 2012

Спародировал президента? Сторонники Саакашвили обиделись на Безрукова

Тбилиси. Показанный в среду при полном аншлаге в рамках международного фестиваля спектакль Московского театра Олега Табакова завершился под бурные аплодисменты зрителей.

5871 просмотр 5

Особый восторг публики вызвала игра популярного российского актера Сергея Безрукова на сцене театра им. Руставели в спектакле «На всякого мудреца довольно простоты», сообщают местные СМИ.

Между тем некоторые сторонники нынешних властей Грузии очень негативно отнеслись к спектаклю, особенно к Безрукову, выкрикнувшему в зал по-грузински одну из ключевых фраз спектакля: «Подчиненный должен быть робок и постоянно трепетен». За этой фразой актер начал пожевывать галстук-бабочку.

Как пишет деловая газета «Взгляд», в этом действии респонденты некоторых грузинских телеканалов усмотрели намек на президента Грузии Михаила Саакашвили, которого телевидение в дни августовской войны 2008 года запечатлело пожевывающим свой галстук при важном телефонном разговоре.

Сторонники Саакашвили, показанные на грузинских телеканалах, заявили, что спектакль им не понравился, так как в нем они увидели сравнение с Российской империей и подвластной ей Грузией, а реакцию зала назвали «унизительной и провинциальной».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

по материалам СМИ

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка