Ваш регион

+13°

утром +18°

днем +22°

USD

91.78

EUR

98.03

Воскресенье

28 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

27 апреля

Новости / Страна и мир5 октября 2012

Кража, которой не было. Гендиректор «Ура.ру» не очень удивлена

Екатеринбург. Гендиректор информационного агентства «Ура.ру» Аксана Панова оказалась потерпевшей в деле о хищении со счета агентства 10 миллионов рублей.

14234 просмотра 2
Кража, которой не было. Гендиректор «Ура.ру» не очень удивлена

Об этом Панова 5 октября сообщила на своей странице в Facebook.

«Сходила на первый допрос. В качестве свидетеля. Они рассматривают меня… потерпевшей (!). Якобы, у меня со счета «кто-то украл 10 млн. рублей». Заявила, что никто ничего у меня не крал. Что со счета не пропало ни копейки. Занесли в протокол.

Занесли в протокол допроса и мое заявление о рейдерском захвате агентства «URA.Ru». Указала, кто осуществляет атаку на агентство. По словам адвоката Сергея Колосовского, этого достаточно для вызова на допрос лично губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева.

Сегодня утром позвонил Алексей Бобров и заявил, что Куйвашев в бешенстве и требует моей немедленной отставки. В случае, если я сейчас пишу заявление по собственному, обещают закрыть это липовое уголовное дело. Если нет – «пеняй на себя: в этой стране закроют, и пикнуть не успеешь».

Как сообщается сегодня на самом сайте «Ура.ру», картина силовой атаки на агентство обрела ясность: это классический рейдерский захват, попытка получить контроль над крупным уральским СМИ. Сейчас от Пановой требуют отставки с постов директора и главного редактора агентства «URA.Ru». «Сегодня я встречалась с предпринимателем Алексеем Бобровым, который ведет переговоры от имени совладельца ООО «Ура.Ру», компании «BF TEN». Бобров прямо мне заявил, что губернатор Куйвашев требует моей немедленной отставки. В случае, если я пишу заявление, обещают закрыть наше уголовное дело. Я отказалась писать заявление об уходе, и Бобров сообщил, что в этом случае инициирует мою отставку через корпоративные процедуры – собрание акционеров и заседание совета директоров (в последнем у него три места из пяти). И одновременно через силовиков добьется моего ареста».

 В сложившейся ситуации журналистский коллектив выступает на стороне своего редактора Аксаны Пановой. В случае, если Панову вынудят уйти, журналисты сами подадут на увольнение.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка