Ваш регион

+21°

вечером +17°

ночью +12°

USD

92.01

EUR

98.72

Суббота

27 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

27 апреля

Новости / Страна и мир6 октября 2012

Похищал и «отстирывал». Замгендиректора «Уралвагонзавода» предъявлено обвинение

Чебоксары. Бывший председатель совета директоров крупного вагоноремонтного завода задержан по подозрению в совершении мошенничества в особо крупном размере.

14276 просмотров 4
Похищал и «отстирывал». Замгендиректора «Уралвагонзавода» предъявлено обвинение

Сотрудники СКР по Чувашской Республике в рамках расследуемого уголовного дела, возбужденного по признакам мошенничества в особо крупном размере, задержали бывшего председателя совета директоров ЗАО «Промтрактор-Вагон» Семёна Млодика, занимающего в настоящее время должность заместителя генерального директора «Уралвагонзавода».
По данным материалов уголовного дела, в первом полугодии 2006 года подозреваемый мошенническим путём вывел имущество в виде акций завода, совет директоров которого он возглавлял, на общую сумму 273 миллиона рублей.

Затем он совершил легализацию (отмывание) денежных средств, похищенных им в результате мошенничества, на указанную сумму.
Как сообщила пресс-служба СКР по Чувашской Республике, органами следствия Млодику предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершённое в особо крупном размере) и п. «б» ч.2 ст. 174.1 УК РФ (легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления, с использованием своего служебного положения).
Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка