Лента новостей
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
4 апреля
3 апреля
Ничего невозможного нет. Навального могут посадить за «старые грехи»
Москва. Сегодня судебная коллегия Мосгорсуда отклонила кассационную жалобу Алексея Навального, который оспаривал законность возобновления уголовного дела из-за убытков «Кировлеса».

Оппозиционер добивался отмены постановления судьи Басманного райсуда Москвы Ирины Скуридиной, которая 29 августа признала законность возобновления этого уголовного дела. Еще 31 июля Следственный комитет России предъявил Навальному обвинение в организации растраты в особо крупном размере ( ч. 3 ст. 33, ч. 4 ст. 160 УК РФ). Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до 10 лет со штрафом в размере до 1 млн рублей. Навальному избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Как сообщает портал «Право.ру», кассационная жалоба была рассмотрена в отсутствие самого Навального, его интересы представляла адвокат Ольга Михайлова. В изложении судьи Дмитрия Гордеюка доводы жалобы сводились к тому, что суд первой инстанции не мотивировал свое постановление, а также не оценил должным образом волокиту, допущенную следствием, и произвольный характер его действий.
Адвокат Михайлова отметила, что жалоба была доложена «в несколько усеченном виде», а адвокат в своей речи упирала на незаконность постановления следственных органов об отмене постановления о прекращении уголовного дела. По словам Михайловой, до настоящего момента она и ее доверитель не уведомлены следствием о возобновлении уголовного дела, а значит, лишены права на защиту, что, в свою очередь, противоречит Конституции. «Суд предлагает нам подавать все жалобы после окончания предварительного следствия », — высказалась Михайлова по поводу позиции Басманного суда.
Кроме того, адвокат назвала «крайне странными» мотивовы СКР, которыми тот руководствовался при возобновлении уголовного дела. Также адвокат Навального отметила, что Басманный суд мотивировал свое постановление надуманными и не соответствующими действительности обстоятельствами, которыми оправдал продление следствия. Среди них — необходимость допросить 24 свидетелей и провести экспертизы, хотя и то, и другое уже было сделано к моменту прекращения уголовного дела в апреле 2012 года.
Но после 10-минутного совещания суд отклонил жалобу Навального.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Россиянам в преддверии дачного сезона напоминают о штрафах за шашлыки… А врачи предупреждают, что в условиях апрельского перепада температур повышается риск инфекционных заболеваний. …………………………………………………………………………………… Неправильное размещение мангала на дачном участке может привести к штрафу до 15 тысяч рублей, пишет РИА «Новости». Согласно правилам противопожарного режима открытый огонь можно разводить: в мангале – не ближе 5 м от дома, вокруг должна быть очищенная зона радиусом не менее 2 м. При этом рядом обязательно должны быть вода или огнетушитель; Костёр должен находиться на расстоянии не ближе 50 м от здания, в 30 м – от лиственных и в 100 м – от хвойных деревьев. ………………………………………………………………………………………………………… vit2508t Вчера, 20:37 в мангале – не ближе 5 м от дома, вокруг должна быть очищенная зона радиусом не менее 2 м. При этом рядом обязательно должны быть вода или огнетушитель; костёр должен находиться на расстоянии не ближе 50 м от здания, в 30 м – от лиственных и в 100 м – от хвойных деревьев. Вы чё недоамерикосы, это МОЯ ЗЕМЛЯ, я ТУТ живу. Идите в Америку со своими законами. Это только сильно дэбил будет в домашним туалете делать мангал. Это типа пёрнул и пол Манхэттена разнесло. Реально эти законы американодэбилы выдумывают. Блин все вопросы к азиатам. Это они научили нас делать шашлыки. От нас то чё надо????? ……………………………………………………. КОММЕНТ: Это просто «ОХ….ЕТЬ», Есть мангал и там и здесь, Есть вода, огнетушитель, И законы тоже есть. Дык наверно надо «БЛ…ДЬ», Все законы соблюдать, Если будет 50-йсят метров, Надо дачу продавать……….., Потому что дача есть, У соседа там и здесь.
Сегодня, 10:46А почему не дал поручение разобраться мягко с теми, кто заморозил стройку олимп.бассейна?
Сегодня, 10:10Летом 1988-го. И никакой колы я там не помню. Давали журналы и значки.
Сегодня, 10:06камеры которые отслеживают включенный ВПН и залип в телеге когда закупят?
Сегодня, 00:30Нужно было прокатить его до Парижа чтобы он на себе почувствовал все прелести дороги
Вчера, 22:09Вы забыли ярмарку Америкосов в 1989 году. Это когда КОЛА больше Урала текла!
Вчера, 21:13Чё за -2 хоть напишите ТРУСЫ за что????
Вчера, 21:03За что -2 это МОЯ земля!!!? Вы достали недоАмерикосы. Валите туда. 30 лет назад в кварталах всем домом отмечали праздники, после 1 и 9 мая МЫ всем домом радовались празднику. А сейчас чё Вас бесит что у меня шашлыком пахнет!? Обнищали ПОТОМКИ СССР
Вчера, 20:46Каких туристов они ждут на Привокзальной площади? Последние туристы в конце 80-х уехали на электричках в сторону Абзакова и Карталов за грибами и ягодами. А теперь тут глухомань...
Вчера, 20:45в мангале – не ближе 5 м от дома, вокруг должна быть очищенная зона радиусом не менее 2 м. При этом рядом обязательно должны быть вода или огнетушитель; костёр должен находиться на расстоянии не ближе 50 м от здания, в 30 м – от лиственных и в 100 м – от хвойных деревьев. Вы чё недоамерикосы, это МОЯ ЗЕМЛЯ, я ТУТ живу. Идите в Америку со своими законами. Это только сильно дэбил будет в домашним туалете делать мангал. Это типа пёрнул и пол Манхэттена разнесло. Реально эти законы американодэбилы выдумывают. Блин все вопросы к азиатам. Это они научили нас делать шашлыки. От нас то чё надо?????
Вчера, 20:37