Лента новостей
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
6 апреля
5 апреля
Скрывали доходы. Сразу могут уволить почти 200 полицейских
Башкортостан. Прокуратура республики потребовала уволить в связи с утратой доверия полицейских, представивших недостоверные сведения о своих доходах.

Прокурорские проверки соблюдения законодательства о противодействии коррупции выявили факты неисполнения обязанностей по представлению сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в Министерстве внутренних дел по РБ.
Как сообщила пресс-служба прокуратуры Башкортостана, 51 сотрудник МВД не указал имеющиеся на праве собственности транспортные средства, 84 работника – доходы от их реализации, 7 – доходы от банковских вкладов. Более 30 полицейских скрыли полученные в 2011 году субсидии и доходы от преподавательской деятельности, 17 сотрудников необходимые сведения вовсе не представили, 8 полицейских являлись учредителями коммерческих организаций и скрыли данный факт от руководства.
Требования Федерального закона «О противодействии коррупции», устанавливающего обязанность по передаче принадлежащих государственным служащим ценных бумаг в доверительное управление, не исполнялись. В частности, 19 сотрудников министерства, имея в собственности ценные бумаги, не приняли мер по предотвращению конфликта интересов на службе, 7 полицейских не указали принадлежащие им акции нефтеперерабатывающих предприятий и банковских учреждений.
Кроме того, на работу в ведомство принимались лица, чья квалификация не соответствовала предъявляемым требованиям. Только в центральном аппарате министерства на момент проверки проходили службу 26 сотрудников, не имеющих необходимого высшего образования.
В ряде территориальных отделов органов внутренних дел работали близкие родственники (отец и сын, братья) на должностях, связанных с непосредственной подчиненностью или подконтрольностью одного из них другому.
Сотрудник ОГИБДД отдела МВД по Баймакскому району при поступлении на службу представил поддельный диплом. По данному факту прокуратура района организовала доследственную проверку.
Установлены также нарушения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан, приема, регистрации и разрешении сообщений о преступлениях, неполнота проведения служебных проверок, непринятие мер к виновным лицам, отсутствие контроля за реализацией принятых решений.
Руководство министерства при совершении сотрудниками дисциплинарных проступков, несовместимых с продолжением службы в полиции, не принимало мер по их увольнению по инициативе работодателя, оформляя прекращение трудовых отношений сотрудников по собственному желанию.
Всего в ходе проверки выявлено свыше 700 нарушений законодательства о прохождении службы в органах внутренних дел и противодействии коррупции. В целях их устранения внесено 54 представления, в том числе в МВД по РБ, в которых поставлен вопрос об увольнении в связи с утратой доверия виновных за непредставление, представление заведомо недостоверных, неполных сведений о доходах и имуществе, непринятие мер по предотвращению и урегулированию конфликта интересов на службе.
Поделиться новостью
Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Привокзальная площадь в Магнитогорске может стать местом притяжения туристов В Магнитогорске началась презентация проектов благоустройства территорий, которые примут участие в рейтинговом голосовании по проекту «Формирование комфортной городской среды». ………………………………………………………………………………… vit2508t 3 апреля -1 Вы забыли ярмарку Америкосов в 1989 году Это когда КОЛА больше Урала текла! ………………………………………………………………………………. КОММЕНТ Дык наверно надо знать, Ничего не забывать, И тогда народ наш русский, Вспомнит ярмарку опять……………………………….., Был конец восьми-десятых, Всё пучком в РОССИИ «БЛ…ДЬ.
Сегодня, 11:25Привокзальная площадь в Магнитогорске может стать местом притяжения туристов В Магнитогорске началась презентация проектов благоустройства территорий, которые примут участие в рейтинговом голосовании по проекту «Формирование комфортной городской среды». ……………………………………………………………………………………. vit2508t 3 апреля -1 Вы забыли ярмарку Америкосов в 1989 году Это когда КОЛА больше Урала текла! ………………………………………………………………………………. КОММЕНТ: Дык наверно надо знать, Ничего не забывать, И тогда народ наш русский, Вспомнит ярмарку опять……………………………….., Был конец восьми-десятых, Всё пучком в РОССИИ «БЛ…ДЬ.
Сегодня, 11:23когда уже этого дебила заблокируете за мат? Читают нормальные люди и зачем это?
4 апреляА почему не дал поручение разобраться мягко с теми, кто заморозил стройку олимп.бассейна?
4 апреляЛетом 1988-го. И никакой колы я там не помню. Давали журналы и значки.
4 апрелякамеры которые отслеживают включенный ВПН и залип в телеге когда закупят?
4 апреляНужно было прокатить его до Парижа чтобы он на себе почувствовал все прелести дороги
3 апреляВы забыли ярмарку Америкосов в 1989 году. Это когда КОЛА больше Урала текла!
3 апреляЧё за -2 хоть напишите ТРУСЫ за что????
3 апреляЗа что -2 это МОЯ земля!!!? Вы достали недоАмерикосы. Валите туда. 30 лет назад в кварталах всем домом отмечали праздники, после 1 и 9 мая МЫ всем домом радовались празднику. А сейчас чё Вас бесит что у меня шашлыком пахнет!? Обнищали ПОТОМКИ СССР
3 апреля