Ваш регион

+3°

днем +15°

вечером +5°

USD

79.73

EUR

92.19

Понедельник

6 апреля

Лента новостей

март 2026
апрель 2026
май 2026

6 апреля

5 апреля

Новости / Страна и мир20 октября 2012

Дело прекращено. Суд не нашел клеветы в сообщении председателя ОЗПП

Москва. В прокуратуру обратились представители фонда Храма Христа Спасителя, которые посчитали, что в публикации на сайте общества защиты прав потребителей содержалась клевета.

4387 просмотров

Поводом для обращения стала публикация на сайте ОЗПП «Общественный контроль» 24 июля. В ней общество сообщало о своем обращении в московскую прокуратуру и госинспекцию по контролю за использованием объектов недвижимости Москвы с просьбой проверить «факты нецелевого использования помещений и средств, выделяемых из городского бюджета Фонду ХХС». В фонде посчитали это клеветой.

Мировой судья 350-го участка прекратил производство по административному делу в отношении председателя общества по защите прав потребителей «Общественный контроль» Михаила Аншакова по делу о клевете на Фонд Храма Христа Спасителя. Причина — отсутствие состава правонарушения. Аналогичное решение принято и по делу в отношении самого общества.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка