Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 | 31 |
6 ноября
5 ноября
Нужна ваша помощь! Волгоградский союз воинов-десантников ищет для героя деньги на коляску
Волгоград. 40-летний подполковник Андрей Александрович Шлыков – ветеран боевых действий, участник двух чеченских войн, кавалер ордена «Мужества», медали «За отвагу», инвалид 1-ой группы…

В Волгограде друзья и близкие героя ищут деньги на прогулочную коляску, которую ему не в состоянии предоставить государство.
В сентябре 1999 года при выполнении боевой задачи в Кадарской зоне Дагестана капитан Шлыков был ранен. Впоследствии, уже подполковник Шлыков был уволен в отставку по состоянию здоровья, в связи с полученной военной травмой.
Диагноз: демиелинизирующая мультифокальная лейкоэнцефалопатия со значительным нарушением функции. Последствия ЗЧМТ, сотрясения головного мозга от 1999 г. в виде нисходящей атрофии зрительных нервов с прогрессирующим некоррегируемым понижением зрения правого глаза до 0,03 и левого до 0,2, цветослабости, правосторонней пирамидной симптоматики, умеренных мозжечковых нарушений. Язвенная болезнь 12-перстной кишки. Рубцовая деформация луковицы 12-перстной кишки. Хронический гастрит. Доброкачественная гипербилирубинемия.
В последний год физическое состояние Андрея Александровича значительно ухудшилось. В настоящее время он не может передвигаться без посторонней помощи, самостоятельно себя обслуживать – жена кормит его, одевает, умывает.
Вместе с тем, Андрею, всей его семье пришлось в полной мере испытать непонимание, нежелание, а иногда и черствость со стороны лиц, которые обязаны от имени государства оказывать помощь инвалидам, в том числе людям, которые посвятили свою жизнь служению Отечеству.
Так, в связи с невозможностью Андрея самостоятельно передвигаться Шлыковы приобрели за собственные средства инвалидное кресло-коляску стоимостью 10 500 рублей – для перемещения по квартире. Жена Наталья, в соответствии с Федеральным законом от 24 ноября 1995 г. №181 – ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации», обратилась по месту жительства в территориальный орган фонда социального страхования с заявлением о выплате компенсации за приобретенное техническое средство реабилитации. После долгих мытарств, и только после вмешательства прокуратуры, им была возмещена сумма в размере 5000 (пять тысяч рублей), без всяких на то объяснений, почему же не в полном объеме. А ведь для Шлыковых, у которых растут две дочери 14 и 16 лет, а жена работает библиотекарем, любая копейка не лишняя.
Так как Андрей Александрович практически лишен возможности бывать на улице, дышать свежим воздухом, встал вопрос о приобретении для этих целей коляски прогулочной. Но после всего, через что им уже пришлось пройти, нет у них желания очередной раз обращаться к «представителям государства».
26 октября Андрею исполнится 40 лет. Окончив суворовское училище, военный институт, академию, он был перспективным офицером. Судьба распорядилась иначе. А самое печальное, что ни Андрей, ни его жена, ни его дети уже не верят, что они кому-то нужны. Они остались один на один со своей бедой и со своими проблемами. К сожалению, в настоящее время семья подполковника Шлыкова не ощущает на себе заботы ни органов власти, ни общественных организаций. Все обращения, в том числе и в представительские органы политических партий, натолкнулись на стену безразличия.
Обращаемся с просьбой о приобретении для Шлыкова Андрея Александровича коляски прогулочной, технические характеристики которой позволят его жене или дочерям вывозить его на улицу из квартиры, расположенной на втором этаже.
Тел. для связи: 8-917-333-13-93 (Наталья Геннадьевна – жена).
Номер банковского счета: Поволжский банк СБ РФ, Калачевское отделение №3952.
Счет №42307810611250019906 – Шлыков Андрей Александрович.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Так он то не лох, раз у него такие деньги. Лох это ты без бабла.
Сегодня, 13:49Кончайте тут свой базар...
Сегодня, 06:44С чего это ты взял,что у государства?Ты че знаешь?больше не у кого?
Сегодня, 06:39Вчера защитник Як... упорол, потерял на ровном месте шайбу и из -за этого была забита нам,единственная шайба.Егорка....делай выводы.
Сегодня, 06:30Я на минутку представил что теперь на тот электронный унитаз сходить захочет вся больница и уже выстроилась в очередь 🤭🤭🤭🤭
Вчера, 23:55Помойку нашел свою?
Вчера, 16:47Отсосали? Но дело не в Жлобе и Разине, там сложнее. Сам хоккей это шоу. Хоккей был когда СССР-Канада. Сейчас за деньги-да!
Вчера, 16:45Нищеброд, ты когда налоги заплатишь мне на пенсию? Давай, хоть шерсти клок с паршивой овцы.
Вчера, 16:41Безопасный счёт перестал работать, началась без-ая ячейка. Не спят мошки, придумывают.............
Вчера, 15:56В Магнитке водятелы не пуганые идиоты, зачем нарушать столько места для парковок!!!!!!!! Вот в Челябе последние парковки в центре сделали платными и эвакуаторы рыщут как очумелые.....
Вчера, 15:42