Ваш регион

+18°

днем +22°

вечером +17°

USD

91.78

EUR

98.03

Воскресенье

28 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

28 апреля

27 апреля

Новости / Страна и мир25 октября 2012

Далеко ли ушла Магнитка от Коркино? «Пивняк» главенствует везде

Челябинская область. По поручению главы Коркинского района был проведён рейд по торговым точкам, реализующим пиво.

6401 просмотр 26
Далеко ли ушла Магнитка от Коркино? «Пивняк» главенствует везде

Рейд наглядно показал, что город постепенно превращается в пивную империю. Складывается впечатление, что предприниматели одержимы единственной целью – опоить коркинцев и получить с этого максимальную прибыль. Крупные вывески навязчиво извещают о продаже пива и разнообразных закусок к нему.

На центральных улицах города расположено 17 точек, торгующих разливным пивом. Большинство из них открылись в течение последних двух лет в бывших жилых квартирах многоквартирных домов. Две точки расположены в помещениях, принадлежащих местному предпринимателю, на словах ратующему за здоровый образ жизни.

Как сообщает сайт «Коркинский муниципальный район», в соответствии с п.1 ст. 18 Федерального закона от 22.11.1995 № 171-ФЗ в редакции от 28.07.2012 с изменениями, пиво хоть и приравнено с 1 июля 2012 года к алкогольной продукции, но его розничная реализация лицензии не требует. Отсюда и засилье пивных магазинчиков, встречающихся в Коркино на каждом шагу. Только жаль, их собственники не задумываются, что в погоне за лёгкой наживой они способствуют спаиванию своих земляков, а главное, молодого поколения.

Глава района Геннадий Усенко, обозначив «пивную» проблему, в сердцах подметил: «Лучше бы побольше спортивных магазинов открывали!» Действительно, против 17 пивных точек в центре города расположены всего три магазина, где можно приобрести спортинвентарь и одежду для занятий физкультурой…

По количеству пивных точек на душу населения Магнитка с коркинскими соседями продолжает оставаться на одном уровне и продолжает оставаться одной из наиболее алкогольных территорий Челябинской области.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

по материалам СМИ

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка