Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
10 сентября
«Разбор полётов». Губернатор направит в Атлян независимых экспертов
Челябинская область. Для того, чтобы разобраться в причинах нападения на колонию в Атляне, туда отправится южноуральский омбудсмен и группа экспертов.

Вчера Михаил Юревич прокомментировал инцидент, произошедший в минувшие выходные в Атлянской колонии, когда группа местных жителей попыталась проникнуть на территорию учреждения, сообщила пресс-служба губернатора.
«Есть две версии причин произошедшего: неподобающее отношение сотрудников колонии к заключенным и попытка местного населения установить свои правила, не соответствующие порядку содержания заключенных, – сообщил Юревич. – Нужно разбираться в ситуации, направить туда независимых экспертов, уполномоченного по правам человека. Понятно, что в колонии – непростой контингент. Но, пользуясь случаем, хочу обратиться к региональному управлению службы исполнения наказаний: мы не допустим и будем жёстко пресекать случаи побоев, издевательств над заключенными. Людей сажают в тюрьму за совершенные преступления не для того, чтобы их там избивали. Нужно действовать правовыми методами».
Уполномоченный по правам человека в Челябинской области Алексей Севастьянов едет в Атлянскую колонию, чтобы разобраться в причинах ЧП, передает АН «Доступ» со ссылкой на пресс-службу омбудсмена.
Кстати, вчера суд арестовал 25-летнего местного жителя. По словам руководителя местного следственного отдела СУ СКР Анатолия Селиверстова, этот парень стал виновником субботнего переполоха на режимном объекте. «Ему позвонил знакомый, отбывающий наказание во взрослой колонии на территории Челябинской области, и предложил накануне дня открытых дверей дестабилизировать ситуацию в АВК и спровоцировать бунт», – пояснил Анатолий Селиверстов.
Парень решил воспользоваться тем, что вместе с родителями осужденных в колонии должны были собраться правозащитники и члены наблюдательной комиссии. Взяв с собой «группу поддержки», он в состоянии алкогольного опьянения отправился к караульному помещению исправительного учреждения.
Молодой человек ранее судим за кражи и грабежи. В 2009 году он осужден за грабеж, при этом свое наказание до конца не отбыл.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Так,правильно:ни Текслер,ни Бердников проблему с бензином в городе не решают и не решат.Пока Рашников не займется проблемой-так,и будет продолжаться!Он решает,а не кто-то.
Сегодня, 16:11Так пора уже думать и правильно голосовать против ЕР и Zпутина благодаря им и нет бензина !!!!!! Уже всю страну бомбят ! Вот к чему привёл путин Росссию !
Сегодня, 13:35салауат за мечетью вообще оборзел. 2 недели назад заехал и уехал, 135 р. 92й. Это что буржуины себе позволяют!? Зато очереди нет........
Сегодня, 11:13фас работает очень МЕДЛЕННО. Это приставы резко стартуют.
Сегодня, 10:49фас работает очень МЕДЛЕННО. Это приставы резко стартуют.
Сегодня, 10:49Камеры же на столбе стоят...
Сегодня, 09:43Поржать средняя 114 тыщ !!!!!!! Откуда у бюджетников , гослужащих такие з.п так бы все на мерседесах ездили и икру ложками ели ! Бред полнейший как и про победы на СВО !
Сегодня, 07:56Траур в Новороссийске не хотят объявить , раз путин молчит !!!!!!!1
Вчера, 22:12Пойду пешком и проголосую против ЕР путина !
Вчера, 16:50Ещё бы,бензин подвезли,чтобы было добраться до места голосования.
Вчера, 16:39