Ваш регион

+11°

вечером +9°

ночью +4°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

В жанре триллера. Полицейская операция по делу «Города без наркотиков» стала событием

Екатеринбург. Правоохранительные органы ищут в помещениях фонда Евгения Ройзмана документы, представляющие интерес для расследования уголовного дела по статье «Незаконное лишение свободы».

6079 просмотров 8
В жанре триллера. Полицейская операция по делу «Города без наркотиков» стала событием

О серьёзности и актуальности полицейской операции говорит хотя бы то, что пресс-служба ГУМВД по Свердловской области ведёт практически онлайн репортаж с места событий. (Заголовки)

2 ноября 2012, 07:34

Начался обыск в мужском реабилитационном центре фонда «Город без наркотиков» на Изоплите (Фабричная, 15)

Находящиеся в центре люди забаррикадировались и не открывали около 10 минут сотрудникам следственного комитета и полиции.

2 ноября 2012, 07:39

К обыску в помещении офиса фонда «Город без наркотиков» и по месту жительства одного из руководителей организации готовились заранее.

Прибывшие сотрудники следственных органов и полиции обнаружили внутри здания на Белинского, 19, на втором этаже значительное количество людей. Имеется информация, что к зданию в ближайшее время приедет формальный лидер организации Сергей Щипачев.

 В квартире руководителя фонда раннему визиту правоохранителей не удивились, дверь открыли по первому требованию.

2 ноября 2012, 08:25

«Реабилитант» рассказывает об издевательствах в центре на Изоплите.

Один из «реабилитантов» под запись видеокамеры рассказывает сотрудникам полиции и следственного управления о том, как боевики фонда «захватом» привезли его в центр на Изоплите, об издевательствах, которым он и другие «реабилитанты» подвергались, по его словам, в центре.

В офис фонда приехал формально не имеющий никакого отношения на сегодня к этой общественной организации Евгений Ройзман.

2 ноября 2012, 08:35

К местам обысков могут прибыть боевики.

Появилась информация, что под видом негодующей общественности к офису на Белинского, 19, и в район Изоплита собираются приехать группы боевиков, которых руководители фонда называют оперативниками.

2 ноября 2012, 09:49

Начальник отдела по борьбе с организованной преступностью ГУ МВД России по Свердловской области майор полиции Константин Строганов прокомментировал проводимые следственные действия в помещениях фонда «Город без наркотиков»

2 ноября 2012, 10:21

Один из участников следственных действий против присутствия журналистов на месте проведения обыска в офисе фонда.

Один из участников следственных действий Евгений Ройзман воспользовался своим правом и заявил протест против присутствия журналистов во время обыска, проводимого сотрудниками СУ СКР и ГУ МВД России по Свердловской области в офисе Некоммерческой организации Благотворительный фонд «Город без наркотиков» по адресу Белинского, 19.

2 ноября 2012, 10:34

Следователь ГСУ ГУ МВД России по Свердловской области принимает участие в обыске офиса фонда «Город без наркотиков» 

Совместным приказом Следственного управления Следственного комитета России по Свердловской области и ГУ МВД России по Свердловской области сотрудник Главного следственного управления подполковник юстиции Ирина Ивановна Кузьмина включена в состав следственной группы СУ СКР, расследующей уголовное дело, возбужденное по части 2 статьи 127 УК Российской Федерации (незаконное лишение свободы группой лиц по предварительному сговору).

Ее присутствие во время проведения любых следственных действий в рамках расследования данного уголовного дела законно и обоснованно.

2 ноября 2012, 11:37

Полиция не допустила провокаций на местах проведения обысков.

На местах проведения обысков, осуществляемых в рамках возбужденного уголовного дела по статье 127 УК Российской Федерации (незаконное лишение свободы), сотрудники полиции и следственного комитета ведут себя корректно, действуют в рамках закона. Провокаций не допущено. Никаких скоплений подозрительных или протестующих против следственных действий граждан не наблюдается.

Больше информации о том, что происходит в офисе фонда на сайт ГУМВД по Свердловской области пока не поступало...

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка