Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

«Метода» подвела. «Фабриканты» уголовного дела отделались лёгким испугом

Московская область. Вынесен приговор сотрудникам полиции, подбросившим задержанному наркотики для повышения раскрываемости преступлений, и пытавшим его.

4978 просмотров 1
«Метода» подвела. «Фабриканты» уголовного дела отделались лёгким испугом

Суд признал оперуполномоченных уголовного розыска МУ МВД России «Орехово-Зуевское» майора Марину Михайлову, лейтенантов Никиту Алексанова и Дмитрия Шаталова виновными в превышении должностных полномочий, с применением насилия и спецсредств. Кроме того, Михайлова признана виновной в незаконном  обороте наркотических средств.

Установлено, что в июле 2011 г. стражи порядка решили повысить раскрываемость преступлений. Для этого они задержали на улице города Орехово-Зуево ранее судимого за незаконный оборот наркотических средств гражданина и стали его избивать.

Подавив его волю к сопротивлению, Михайлова положила мужчине в карман ранее приобретенный ею героин в количестве 4,39 граммов. Затем соучастники доставили мужчину в помещение отдела полиции, где вновь подвергли его избиению и пыткам.

В ходе личного досмотра у задержанного был изъят подброшенный наркотик. В связи с этим в отношении него возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ и арестовали.

Суд назначил Михайловой 5 лет лишения свободы условно, с испытательным сроком 3 года. Ее соучастники приговорены к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка