Ваш регион

-22°

днем -17°

вечером -17°

USD

76.81

EUR

89.43

Среда

10 декабря

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

ноябрь 2025
декабрь 2025
январь 2026

10 декабря

Бездонный «ГЛОНАСС». МВД нашло след исчезнувших денег

Москва. Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции столичного главка полиции в ходе расследования нашли интересную фирму.

5054 просмотра 3

В ходе расследования уголовного дела по факту хищения бюджетных денежных средств (565 млн рублей), выделенных в рамках Федеральной целевой программы «Глобальная навигационная система ГЛОНАСС», была установлена фирма, на расчетные счета которой перечислялись деньги, сообщает пресс-служба московского главка.

Также был установлен факт вывода в общей сложности 2 млрд рублей, из которых порядка 600 млн были переведены на счета фирм-«однодневок». Сотрудники МВД России провели обыск в офисе этой фирмы. В ходе обыска у генерального директора общества была обнаружена печать одной из организации, используемых для вывода бюджетных средств, а в компьютерах руководства были обнаружены финансово-хозяйственные документы организаций, имеющих признаки регистрации без цели ведения предпринимательской деятельности. Идёт следствие.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка