Ваш регион

-22°

днем -17°

вечером -17°

USD

76.81

EUR

89.43

Среда

10 декабря

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

ноябрь 2025
декабрь 2025
январь 2026

10 декабря

Новости / Страна и мир10 ноября 2012

Жизнь без Путина. Макаревич сочинил новое письмо

Лидер группы «Машина времени» призвал россиян любить и уважать себя и окружающих в открытом письме, опубликованном «Московским комсомольцем».

6931 просмотр 27

Макаревич предположил представить добровольную отставку президента Владимира Путина: «Думаете, с этого дня жизнь у нас пойдет по-другому?», — задает он вопрос. «И «скорая помощь» тогда не будет возить пассажиров за пять тысяч по встречной с сиреной, а поспешит на помощь тем, кому она необходима?», — пишет он.

Если уйдёт Путин, то полиция перестанет «грабить и прессовать», чиновники «бросят пилить бюджет и делить откаты», суды «начнут судить по закону», а депутаты прекратят «позорить страну»? Макаревич предлагает попробовать так жить уже сейчас: «Он (Путин) ведь не давал указаний ментам нас обирать, чиновникам — воровать, депутатам — валять дурака»... — пишет музыкант.

По мнению Макаревича, патриотизм — это любовь к своей родине, и невозможно ее любить, одновременно ненавидя окружающих.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

по материалам СМИ

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка