Ваш регион

+2°

утром +10°

днем +16°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

25 апреля

Новости / Страна и мир12 ноября 2012

Возвращение конфискации? Хищения миллиардов в ГЛОНАСС натолкнули на идею

Москва. Сергей Иванов предлагает ввести в качестве санкции по отношению к коррупционерам конфискацию имущества.

5668 просмотров 22
Возвращение конфискации? Хищения миллиардов в ГЛОНАСС натолкнули на идею

В интервью «Первому каналу» глава администрации президента России и глава президентского совета по противодействию коррупции Иванов заявил, что коррупция является реальной угрозой национальной безопасности, и добавил, что начатая властью борьба с коррупцией уже приносит позитивные результаты.

Кроме того, чиновник пролил свет на ситуацию с похищением средств ГЛОНАСС, выделенных на разработку спутников. По словам Иванова, 6,5 млрд рублей — это примерно треть всех средств, выделенных на проект. Уже в 2009-2010 годах у него появились подозрения, что не все средства, выделенные из бюджета, расходуются эффективно. В начале 2010 года прежний глава МВД Рашид Нургалиев обратился к Иванову с аналогичными сведениями, заявив, что и у него появилось ощущение, что средства попросту разворовываются.

По словам Иванова, он долгое время «не подавал виду», что в курсе хищений. И «терпел», так как не хотел спугнуть воров, понимая, что огласка может привести «к настороженности и попытке замести следы».

Как пишет «Росбалт», по поводу хищений в ГЛОНАСС вице-премьер Дмитрий Рогозин заявил, что будет настаивать на том, чтобы коррупцию в государственном оборонном заказе приравняли к государственной измене.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка